PDA

Просмотр полной версии : Люди, доктора и все кто может, ответьте! Что делать? Ребенок не садовский 2...



Анна
29.08.2004, 00:50
Люди, доктора и все кто может, ответьте! Что делать? Ребенок не садовский 2 года 9 месяцев, болеет беспрестанно, раз в месяц, а то и чаще - без температуры, сопли или кашель или и то и другое, не страдает, играет, бодрый, веселый, но не нравится мне все это, районный врач говорит - аденоиды проверьте, но у нас в п- ке нет лора, а я знаю, как выглядит ребенок с аденоидами 2 ст. , старший страдал, вылечили гомеопатией (ИОВ- малыш и колларгол) в течение года. Так он ночью спал с открытым ртом, а этот (младший) спит нормально, дышит носом. Был инфицирован внутриутробно (не знаю, чем, скорее всего, стафиллококком, он у меня есть, может, герпесом, но вряд ли, цефазолином пролечили в роддоме, 5 дней, все прошло) - (реакция была кожная - везикулез) - может, не вылечили инфекцию, она дает простуды? Или иммунитет слабый? Как повышать? Что делать? Ответьте плиз, не знаю, что делать!

Черноруцкая Е.И.
30.08.2004, 00:31
Аня, вы правы, скорее всего у вашего малыша проблемы с иммунитетом. Но аденоиды тоже надо посмотреть, особенно если кашель по утрам, т. к. может быть не только их разрастание(как у старшего), но и хроническое воспаление, при котором постоянно течет слизь и ребенок кашляет.
Иммунные проблемы лучше начать решать с хороших комплексных витаминов.
pediatr@mail. ru

Брейкин Д.В.
30.08.2004, 04:40
Необходима очная консультация. по интернету такие вопросы решить невозможно. Возможно у вашего ребенка аллергия, возможно - хроническое заболевание носоглотки, в том числе инфекционной причины. Вам стоит показать ребенка аллергологу- иммунологу.

Наташа
31.08.2004, 09:57
Я слышала, что многие особенно детские болезни связаны с кишечником. Попробуйте сдать анализы на наличие дисбактериоз и ферменты. Может помогут. (институт Габричевского)

Анна
31.08.2004, 20:02
Спасибо всем за ответы. Врач в районной п- ке сказала, что дисбактериоза у моего ребенка нет, так как развивается он хорошо, крепкий физически и вес набирает нормально. Он болеет не постоянно, а с перерывами - то есть неделю болеет, 2- 3 недели перерыв. Кашель если появляется, то в течение всего дня, ну и с утра, конечно более сильный - за ночь все застаивается в бронхах. Чаще бывают сопли. Я знаю, что в Габричевского и в Гамалеи берут анализы на инфекцию в носоглотке. Может, стоит сдать такой анализ? Но мне все- таки кажется, что у него ослаблен иммунитет - может быть из- за антибиотиков, проколотых в роддоме (после этого пропили линекс, после чего мальчик начал набирать вес - за первые две недели он только терял вес, в три недели имел вес при рождении, а к месяцу прибавил всего 300 граммов. В год болел ангиной вместе с братом, тоже пил антибиотики, после тоже пили линекс. Сейчас со стулом и с весом все в порядке). Насморк и кашель у него лечатся нормально, просто меня беспокоит то, что очень скоро они начинаются снова.
Витамины мы пьем французские - Лайфпак Юниор + , они, правда, с 4 лет, но мы пьем половину дозы.
Если можете, посоветуйте, какие витамины лучше пить трехлетке.

Екатерина
02.09.2004, 11:49
У меня сыну один год и 7 мес. , Лайфпак- Юниор+ уже сейчас даю половину дозы. Начала давать с 11 мес. по 1/ 6 капсулы, в год и 2 мес. увеличила дозу до 1/ 4, в год и 5 мес. давала по 1/ 2, сейчас, как уже писала, даю целую капсулу. До этих витаминиов тоже болел очень часто и сильно, но кроме "Лайфпака" я ему еще другие препараты этой фирмы ("VISION") давала (в небольших дозах), регулярно, в течении месяца (т. е. лечение курсом). Посоветуйтесь с человеком, который продал вам "Лайфпак- юниор", что вам лучше пропить. Я бы порекомендовала "Детокс+ " по 1/ 2 капсулы вечером и 1/ 2 капсулы "Антиокса+ " утром. Я своего ребенка лечила так в течении месяца, потом месяц только "Лайфпак- Ю. .. " и след. месяц опять "Детокс" и "Антиокс". Вроде стало лучше. (правда денег на эти препараты уходит целая куча). Сейчас регулярно даю "Лайфпак. .. " и время от времени "Детокс" с "Антиоксом". Если есть возможность, пропоите ребенка. Рекомендую "Лайфпак. .. " пропить хотя бы месяц- полтора, затем посмотрите результат. Полную информацию о продукции фирмы "VISION" можете посмотреть на www. vipgroup. net Желаю успеха Вам и здоровья вашему малышу.
P. S. Я не специалист (не врач, просто мама), поэтому Вам решать, прислушиваться к моим советем, или нет.

Анна
02.09.2004, 22:12
Екатерина, большое спасибо за участие, поговорю с женщиной, которая продала мне лайфпак, уже записала все, что вы мне посоветовали. Я, конечно, посоветуюсь со врачом, но они (врачи) почему- то неохотно назначают витамины, хотя мне, когда я лечилась сильными антибиотиками, для восстановления флоры и иммунитета врач назначила 5 препаратов, а детям почему- то не рекомендуют поднимать иммунитет иммуномодуляторами (((

Екатерина
04.09.2004, 06:00
Анна, Я, когда начала давать эти БАДы, очень боялась, консультировалась с различными врачами. Врачи "старой закалки" говорили открыто, что не верят, молодые сказали, что вреда не будет, если помогает - пейте, только не переборщите. Вот так.
P. S. Мой элю адрес: akek@mail. ru