PDA

Просмотр полной версии : Можно ли ребенку 9 месяцев уже давать кашу из тыквы (тыква+ рис+ коровье мо...



Инна
12.05.2004, 00:25
Можно ли ребенку 9 месяцев уже давать кашу из тыквы (тыква+ рис+ коровье молоко)? Тыкву и рис раньше клала понемногу в супы, но коровьего молока он у нас пока ни разу не употреблял. Читала, что коровье молоко до года нужно как- то там разбавлять, но в каше, вроде бы, оно и так получается несколько разбавленное. .. Проясните, пожалуйста, если можно.

Черноруцкая Е.И.
13.05.2004, 11:50
Если вы не аллергики сами по себе, то нестрашно, можете попробовать, но не на цельном, конечно, сначала. А то что вы читали, больше подходит как рекомендации совсем для маленьких, как замена грудного вскармливания, тогда им кормить рановато точно, да и аллергия на коровье сильная последнее время.

Лимончелла
21.11.2011, 15:34
Можно конечно! Я своей давала, более того ей очень нравилась каша из тыквы (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=502). Но нужно быть сдержаной и вводить ее постепенно и не перегружать ей рацион.

Далила
22.11.2011, 10:51
Моей тоже нравилась каша из тыквы, и теперь едим с удовольствием:) В ней много полезных веществ.

fragman
12.12.2011, 17:16
Думаю, молоко не обязательно давать. А тыква очень полезный овощь. С нее вообще рекомндуют начинать прикорм