PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня есть человек, от которого я бы хотела иметь р...



Надежда
18.08.2004, 02:32
Здравствуйте, доктор!
У меня есть человек, от которого я бы хотела иметь ребенка.
Но в детстве Он болел Энурезом до 8- 9 лет и проходил лечение (по- момему токотерапией, точнее не могу сказать).
Хотела бы узнать не опасно ли это для будущего ребенка и как данная болезнь отразится на здоровье моего ребенка, какой процент рождения ребенка с такой наследственностью.
С моей стороны никаких серьезных болезней, отклонений и патологй нет.
Заранее благодарна Вам за ответ.
С уважением,
Надежда

Черноруцкая Е.И.
18.08.2004, 05:11
Надежда, пока не доказано, что энурез чисто генетическое заболевание, поэтому процента "передачи" нет. Другое дело, что передается особенность строения мочевых путей. Судя по "токотерапии", у него была немного нарушена иннервация мочевого пузыря, что бывает , в частности, и при переохлаждении ( когда вы часто бегаете в туалет)и может быть при психических стрессах. А диадинамические токи часто используются для улучшения нервной проводимости, ничего в этом страшного нет. Вы должны будете просто знать что предрасположены к заболеваниям мочевыделительной системы и сдавать анализы мочи чаще, чем другие и сделать попозже УЗИ почек и мочевого пузыря. А здоровых полностью людей не бывает, м. б. только необследованные.

Надежда
19.08.2004, 02:47
Екатерина Игоревна, что значит: "Вы должны будете просто знать, что предрасположены к заболеваниям мочевыделительной системы и сдавать анализы мочи чаще, чем другие и сделать попозже УЗИ почек и мочевого пузыря". .. я немного не поняла, что это относится ко мне лично или это касательно моей жизни с ним и будущего ребенка.
Если возможно поясните подробнее. ..
Заранее благодарна.

Черноруцкая Е.И.
20.08.2004, 14:51
Надежда, это касательно вашей жизни с ним. Если вы будете знать предрасположенность, легче будет уберечься, тем более если у жениха не было диагноза, связанного с аномалией развития (удвоение почки, дивертикул и т. д. ). Сам энурез, не передается, только предрасположенность(особое строение нервных клеток, их реакция на изменения внешние), будете ее знать, сможете предупредить развитие энуреза.
УЗИ касалось малыша.