PDA

Просмотр полной версии : ребенку 3 месяца. мы живем в якутске язнаю что детям живущим здесь надо при...



мадина
01.06.2004, 19:31
ребенку 3 месяца. мы живем в якутске язнаю что детям живущим здесь надо принимать витамин d иначе может развится рахит но он его не получает так как родился с маленьким родничком и врачи мне сказали что если он будет принимать витамин d то родничок быстро закроется что очень не желательно что мне делать по моему у ребенка появляются признаки рахита. заранее спасибо за ответ.

Инна
02.06.2004, 04:33
Видимо, проконсультироваться с другими врачами. Хотя я все же давала бы ребенку витамиин "Д" (хотя бы в профилактических дозах). Не думаю, что профилактическая доза витамина "Д" может сколько- нибудь существенно ускорить закрытие родничка. А вот рахит - это действительно ужасно.

Черноруцкая Е.И.
02.06.2004, 08:19
Мадина, врачи боятся раннего закрытия родничка из- за того, что считается, что мозг некоторое время растет и родничек дает свободу, а не ограничивает рост. Поэтому, лучше повременить с витамином Д, т. к. если бы его сильно не хватало, родничек не закрылся бы раньше времени (не хватило бы кальция).
www. vrach. spb. ru