PDA

Просмотр полной версии : Дочери 3 месяца. 1. Она стала брать кулачки в рот и сосать. Как отучить ее ...



Александр
17.05.2004, 01:21
Дочери 3 месяца. 1. Она стала брать кулачки в рот и сосать. Как отучить ее от этой привычки более успешно? 2. Пеленать ли на ночь или нет? 3. Сразу после кормления ребенок не спит, а играет, говорят что ребенок должен спать после кормления. Сколько длиться период бодрствования? 4. У неё незначитьльное внутричерепное давление, наблюдается иногда синдром Греффе, невропатолог назначил курс лечения. Как долго могут эти симптомы держаться, и какие могут быть последствия? Спасибо.

Анна к.
18.05.2004, 04:55
у нас тоже была такая проблема, но как только мой ребёнок стал держать другие предметы, то вместо кулачков в ротик полезли эти предметы. Я слышала, что если ребенок тянет ручки в рот, то это означает, что ему нечего делать и надо его занять чем- нибудь.
обычно пеленают, если ребенок беспокойно спит и сам себя будит.
я тоже сначала ничего не понимал: когда и что должен делать ребенок, потом выяснила. утром встал- поел, поиграл- заснул, проснулся - поел, поиграл- заснул, проснулся- поел, поиграл- заснул, проснулся- возможно поел(немного)- поиграл- покупались - поел- заснул в ночь(ночью даю еду как только проснется, т. е. по требованию).
Так, что видишь, у меня ребенок тоже ест иногда после сна. А иногда так устает есть, что засыпает.
Короче нада кормть ребенка когда он захочет, а он, В своя очередь, выберет сам себе режим.
Про давление ничего незнаю. Удачи и чувствуй своего ребенка.

Ольга
19.05.2004, 15:16
Кулачки в рот ребенок берет в этом возрасте по тому что изучает свое тело свой ротик и отучать его от этого не нужно. Он сам перестанет это делать. Если ребенок спит неспокойно: ему мешают его ручки и ножки, то на сон нужно пеленать и не только на ночь но и на дневной сон. Некоторые детки пеленаются месяцев до пяти в этом нет ничего страшного. Она сама начнет вылезать из пеленок, когда придет ее время. После еды многие дети играют. А максимальный период бодрствования в три месяца около полутора часов. В среднем в сутки она должна спать 16- 18 часов. Ночью 8- 9 часов, остальное время днем. Если ребенок проснулся среди ночи совсем необязательно, что он хочет есть. Детишки спят неспокойно и могут просыпаться и тут же опять засыпать.