PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с дозировкой препарата Пипольфен. На ФГС нам поставили...



Светлана 26 лет
08.07.2004, 23:23
Помогите разобраться с дозировкой препарата Пипольфен. На ФГС нам поставили диагноз
пилороспазм (в возрасте 3х недель) Сейчас дочери 3 месяца и мы все так же срыгиваем
На мои мольбы в поликлинике все два месяца отвечали : и вы переедаете. В три месяца
нам повторили ФГС, опять тот же диагноз пилороспазм. и вопрос хирурга
"почему не лечите? " Но наконец- то педиатр назначил лечение, прописал пипольфен
раствор для иньекций по 50мг 2 мл в ампуле, принимать 20 капель в сутки внутрь.
В впервый день я дала сразу 10 капель, ребенок спал 6 часов, еле разбудила.
Врач снизил дозу до 3 капель, три раза в сутки, мень спать ребенок не стал. А вчера ради
эксперимента дала брату 6 капель, так он говорит, что прямо на месте
"загрузило" голова стала тяжелой, захотелось спать, правдо быстро прошло.
Я очень сомневаюсь в дозировке , так как в справочнике, по которому педиатр назначила
нам этот препарат, говорится о 2, 5 % растворе пипольфена, я прочла всю инструкцию,
но про процентное содержание в ней ничего не сказано.
Побочные действия при передозировке очень серьезные,
вплоть до комы, Дико боюсь, но продолжаю давать его ребенку.
Очень прошу, успокойте, иначе скоро сойду с ума .
Мечитаю выличить срыгивание, но не такой же ценой

Брейкин Д.В.
10.07.2004, 12:00
В данном случае пипольфен дается по 4- 5 капель 3 раза в день. Плюс следует соблюдать режим питания - кормить ребенка часто и малыми порциями, подольше держать в вертикальном положении после кормления, для того, чтобы вышел весь воздух, который ребенок наглотался пока ел. Также в некоторых случаях следует давать Но- шпу. Посоветуйтесь с Вашим педиатром.