PDA

Просмотр полной версии : болит позвоночник



Люд_мила
27.10.2003, 17:46
Добрый день! Мне 36 лет. Работаю в офисе, в основном сидя. Дома при приготовлении еды ( час, полтора), стоя у плиты, спина, особенно слева под лопаткой ближе к позвоночнику начинает болеть. А если потянуться рукой вправо - чувствую острую боль. При длительном сидении в этом же месте происходит как бы онемение. Спать люблю на жестком (практически на полу), без подушки. В детстве был сколиоз.
Подскажите, не вредно ли спать при моем заболевании на жестком? Понимаю, что нужен массаж, сеансы у мануального терапевта... Чем я могу помочь себе и хотя бы не навредить?
Спасибо!

Порохня В.С.
29.10.2003, 08:44
Уважаемая Людмила!
Если у вас в детстве был сколиоз, то он никуда не мог деться. Эти боли из-за него. Какой он степени, насколько компенсирован, в какой степени идет прогрессирование? Вы когда последний раз были на приеме у ортопеда? Для дачи рекомендаций надо хотябы на эти вопросы получить ответ.

Люд_мила
29.10.2003, 15:23
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. На все Ваши вопросы у меня ответов, к сожалению, нет. И у ортопеда я не была, но теперь обязательно это сделаю.
Только мне важно знать, можно ли спать на жесткой поверхности при сколиозе, как это советовали еще моей маме бабушки... Теперь, кажется, считают иначе? У моего сына так же не все хорошо с осанкой...
Спасибо!

Порохня В.С.
31.10.2003, 17:20
Конечно, надо спать на жестком.