PDA

Просмотр полной версии : как увеличить количество и жирность молока, подскажите какой нибудь способ ...



Литисия
04.06.2004, 03:03
как увеличить количество и жирность молока, подскажите какой нибудь способ реально помогающий.

Рыжая
05.06.2004, 07:21
Жирность, насколько я знаю, - никак. Можно увеличить несколько его питательную ценность, если сбалансированно питаться и принимать витамины ("Прегнавит", например). Количество увеличить вполне реально. Во- первых, как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Я первые 4 месяца кормила ребенка каждые 2 часа, иногда и чаще. Прикладывайте даже тогда, когда вам кажется, что грудь пустая. Прилив молока начинается именно тогда, когда ребенок сосет. Пейте больше жидкости. Хороши специальные чаи "ХИПП" для увеличения лактации. Очень хорошо просто валяться с ребенком в одной кровати, всячески с ним нежничая. Вы удивитесь, но это помогает. Побольше отдыхать и поменьше нервничать. Принимать теплый душ или ванну, если вам уже можно. Я имею в виду не что- то одно из этого, а все в комплексе. Мне все это помогало, молока был даже избыток. Если ребенок вдруг пропускал кормление, то мне срочно приходилось сцеживаться, а то грудь сразу каменела и начинался лактостаз. Главное - не начинайте докармливать смесями. Для лактации это смертельный приговор. Кормлю до сих пор, ребенку через 10 дней год будет. Удачи вам.

Елена
05.06.2004, 14:37
Я могу посоветовать вам для этих целей кушать орехи, различные. Лучше всего помогают грецкие. Буквально 3- 4 ореха в день и молока станет больше и оно будет жирнее. У меня всегда было мало молока, хотя что я только не делала и отдыхала и дышала свежим воздухом и грудь ребенок сосал регулярно. Но если не съем несколько орехов, то молоко катострафически исчезает. Попробуйте, хуже в любом случае не будет, а может даже лучше. Удачи!

Анна К.
05.06.2004, 19:51
Присоединяюсь к Рыжей! !!