PDA

Просмотр полной версии : Моей дочке 2года 5 мес. Она до сих пор сосёт соску. Как я не пыталась её от...



Лана
31.08.2004, 04:34
Моей дочке 2года 5 мес. Она до сих пор сосёт соску. Как я не пыталась её отучить, все мои попытки оказались без результатны! Мне кажется что у неё уже деформируется прикус! Я очень переживаю но она очень трагично переносит расставание с соской, плачет, даже заболела на этой почве. Пожалуйста подскажите как мне её отучить!

Аня
31.08.2004, 10:20
Лана, могу поделиться только собственным опытом. У меня сын тоже сосал соску до 2 лет, причем он мог одну держать в руке, другая во рту, а третья болталась на цепочке : )) Так вот - 2, 5 года это уже достаточно взрослый возраст, чтобы сказать, что соска потерялась, сломалась или пошла погулять : ) Я проделала сначало большую дырку в соске, т. ч. он прямо чмокал, пытаясь ее сосать. А потом просто вязала и спрятала все соски и все. Больше не поддавалась ни на что. Поверьте - это пройдет очень быстро. И не думаю, что дочка у вас заболела из= за этого. Главное не поддавайтесь на плач и т. д. побольше заговаривайте зубки ей всякими историями : ) Удачи вам!

Аня
31.08.2004, 19:18
Лана, только подождите пока дочка выздравит, потом попытайтесь это сделать.

Лана
01.09.2004, 23:48
Спасибо за совет! Я тоже попробую проделать дырку, но дело в том что не так давно я вообще отрезала сосок у соски так она так рыдала, что я ей дала другую!