PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сыну 3 недели и врач назначила нам Хилак- форте, т. к. ...



Татьяна
12.05.2004, 14:23
Здравствуйте! Моему сыну 3 недели и врач назначила нам Хилак- форте, т. к. стул у малыша водянистый и с комочками. В инструкции написано, что с молочными продуктами препарат давать нельзя. А как тогда быть? И вообще стоит ли давать это лекарство. Мне кажется, ему не очень хорошо после него. Некоторые говорят, что такой стул для грудничка это норма?

Бранислав
12.05.2004, 18:34
Немедленно прекратите давать препарат. Такой стул действительно норма, это значит, что ребенок абсолютн здоров. Врачи сейчас могут выписать всё что угодно. Моей жене например выписали антибиотик, который противопоказан во время кормления грудью. Не полагайтесь на врачей, особенно бесплатных. Тридцать раз перепроверьте. А лучше купите книжку доктора Спока, там есть абсолютно всё. Хотя и говорят, что это всё устарело, но это ерунда. Библия же, например, не может устареть. Удачи.

Марина
14.05.2004, 06:22
А мне кажется, такой стул не номальный, а нормальный однородный. На счет Хилак- форте вопрос конечно интересный, и лучше задать его вашему врачу. Или обратитесь к другому.

Рыжая
14.05.2004, 14:21
Припоминаю стул моего сына в этом возрасте. Его никак нельзя было назвать однородным, при этом ребенок был здоров. Стул был достаточно жиденький, с более плотными комочками, желтенький, с творожным запахом. Беспокойство должны вызвать не неоднородность стула, а зеленый цвет, слизь, гнилостный запах. И я не понимаю, как принимать препарат, который нельзя сочетать с молоком. А что же тогда должен есть грудной ребенок? Картошку с мясом, что ли? Лучше все же препарат не давать и проконсультироваться с другими врачами, причем не одним.

Марина
15.05.2004, 08:35
Ага, вобщем вывод такой - обратитесь к врачу, хотя я все равно не понимаю, как водянистый стул с комочками может быть нормальным. Тем более, с чего там быть комочкам с однородного питания. А про Хилак есть вариант - дайте его за 10 минут до еды с водой. А еще зайдите в Яндекс, наберите в поиске "хилак- форте ребенку" и почитайте. Там что- то должно попасться про то, как давать его таким малышам. Может еще "хилак ребенку на грудном вскармливании".

Рыжая
16.05.2004, 16:02
Марина, переваривание грудным ребенком молока напоминает створаживание молока на воздухе. В этом процессе участвуют те же бактерии. Естественно, это очень упрощенно, но схема примерно такая. Отсюда и комочки. Поставьте молоко прокисать - что у вас получится? Однородная жидкость или не очень? Да и у вас тоже на выходе не всегда то, что было на входе (я имею в виду процесс пищеварения).

Марина
17.05.2004, 14:23
Рыжая, я все знаю про створаживание молока, однако явно это видно, когда ребенок срыгивает молоко, а в каках все равно по- другому. По крайней мере я оставляю право за собой иметь свое мнение на этот счет потому как 6 месяцев кормила своего ребенка исключительно грудным молоком и сейчас не прекратила, хотя, конечно, уже в куда меньшем объеме.

Рыжая
18.05.2004, 16:38
Ну и я до сих пор кормлю грудным молоком. Но это уже другая тема, а мы о какашках болтаем.