PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, что бы вы посоветовали приним...



Мария
09.08.2004, 09:31
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, что бы вы посоветовали принимать ребенку 6 лет для повышения иммунитета в период эпидемии гриппа и ОРЗ? Может ли афлубин защитить от этого? Прививку от гриппа мы сделали. У ребенка порок сердца и лишние простуды нам не нужны. Спасибо

Черноруцкая Е.И.
10.08.2004, 03:37
Прививку сделали - молодцы, пока ничего лучше нее не придумали, все травные и гомеопатические препараты очень слабые, прививка эффективнее. Можете использовать еще ИРС- 19, если уже кто- то заболел.
www. vrach. spb. ru

Д-р Александр Коток
11.08.2004, 19:22
Очень сожалению о сделанной Вами вредной и бесполезной прививке, на которую Вы согласились, вероятно, поддавшись на рекламу живущих от продажи и распространения вакцин. Я не знаю, насколько д- р Черноруцкая, берущаяся судить о силе и слабости гомеопатических препаратов, в гомеопатии разбирается. Думаю, что это явно не ее область. Я отвечу как врач, ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающийся гомеопатией. Прививка против гриппа традицонно "не угадывает" штаммы возбудителя очередного года. Вот небольшой материал http: // www. homeoint. org/ kotok/ vaccines/ flu. htm Кроме того, прививка несет дополнительные опасности совершенно Вам ненужных осложнений, например, синдром Гиейна- Барре. В состав ее входит ртуть, известная немалым количеством неблагоприятных эффектов, и прочая гадость. В Вашей ситуации витамин С и чеснок, если жаль денег на гомеопатию или не хочется ее испытывать, оказали бы куда большую помощь. Но все же замечу, что гомеопатический "Антигриппин" зарекомендовал себя очень хорошо на протяжении многих лет. Незнакомство врачей с возможностями гомеопатии и их слепой (хотя и лично небезвыгодный) упор на вакцины - одна из больших проблем современной медицины. Ее еще предстоит решать.