PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте доктор. подскажите пожалуйста - моей дочери месяц, уже неделю...



Алёна
17.05.2004, 04:40
здравствуйте доктор.
подскажите пожалуйста - моей дочери месяц, уже неделю мучаемся с животиком - целый день плачет, кричит, тужится, кряхтит, краснеет ножками сучит. .. после того как пукнет или покакает ненадолго успокаивается, а потом все по новой. .. массажик животика делаем, грелочку кладем, эспумизан пьем - но ничего не помогает . .. в животе прям революция - бурлит сильно. .. сегодня была врач, посмотрела на ее стул и сказала что стул жидкий и она подозревает дисбактериоз (да, еще и девочки молочница - говорит это тоже один из признаков). анализ на дисбактериоз мы пока не можем сдать и врач нам назначила бифидумбфктерин по 5 доз 2 раза в день до сдачи анализа. ..
подскажите пожалуйста, это может быть и правда дисбактериоз? (дочка полностью на грудном вскармливании, какает по 1- 4 раза в день). .. и если все таки нет, то может ли повредить бифидумбактерин?

Аноним
18.05.2004, 07:10
Бифидумбактерин не повредит, но и поможет мало, пока не освободите ему место от плохих бактерий, если есть. Дисбактериоз щзапросто может быть, сдайте анализ. если дисбактериоза нет, тоже не старшно, однако похоже, есть он. Не запускайте

Оля
19.05.2004, 14:05
Алена, мне в этой конференции врач сказал, что в месяц дисбактериоз не возможен, возможно кишечные инфекции или несварение. Я давала бифидумбактерин, а потом Саб симплекс(8- 10 капель перед кормлением). Следила за своим рационом. В перид острых болей, действительно, клала ребенка на живот на теплую грелку и гладила спинку. К 3- 4 мес. все это проходит. у нас прошло к 2, 5 мес. Успехов!

Марина
20.05.2004, 02:09
У моего сына тоже болел животик и Эспумизан ему не помогал, но есть такой хороший препарат как Сабсимплекс, состав тот же, что и у Эспумизана, только это концетрированное лекарство и дается в каплях. 10 капель и ребенок лучше себя чувствует. Можете спросить у своего врача. То, что Вы описываете похоже на колики. Все детки от этого мучаются. Помогает согревание животика. Но у нас своя методика: с 3 недель мы кладем его спать на животик. Ему тепло и спит спокойно. Еще есть поза летчика, когда ребенка кладете животиком на свою руку. Сыну полегче становилось, но вообще к 2 месяцам должно пройти. И это хорошо, что она какает 1- 4 раза. На грудном вскармливании ребенок должен какать до 5 раз в день.