PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Доктор! У моей дочери 7 месяцев с утра поднялась t38, 2С. Вызв...



Ирина
14.06.2004, 19:07
Здравствуйте Доктор! У моей дочери 7 месяцев с утра поднялась t38, 2С. Вызвали врача, но она только выдвинула предположение: может быть зубки режутся(у нас их уже шесть и все появились безболезненно), а может быть начало простуды, но пока никаких воспалительных процессов нет. Выписала афлубин для профилактики и парацетамоловые свечи. Но мне бы не хотелось сразу прибегать к такому лечению не выяснив причину. Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть более щадящее средство для профилактики гриппа, если это вдруг он. Спасибо.

Мама малыша
15.06.2004, 00:05
То, что она выписал, не повредит. Афлубин - растительное средство, рекомендовано маленьким детям (и до года) просто для профилактики, не только лечения. А парацетамол - хорошее средство для сбития температуры, если вдруг дойдет до 39 и выше. Пока не сбивайте - если нет ужасных симптомов типа судорог. Мой ребенок тоже так болел в декабре - именно 38, 2 и более ничего, но весь горел и слегка подергивался ночью, на следующий день стало легче. Кроме всего выписанного вам нам выписывали Виферон, кажется, в свечах и Гриппферон капли в нос. Все это повышает иммунитет, а не лекарство как таковое. Побольше пить. Ребенку было только что год.

Черноруцкая Е.И.
16.06.2004, 08:15
Ирина, более щадящего, чем Афлубин, средства, действительно нет. Сдайте обязательно еще анализ мочи. При температуре выше 39, 0- парацетамол, при отсутствии эффекта - гомеопатические свечи- вибуркол.
www. vrach. spb. ru