PDA

Просмотр полной версии : Мне 30 лет . Наблюдаюсь у аллерголога по поводу аллергии на солнце и холод,...



Ульяна
01.07.2004, 17:12
Мне 30 лет . Наблюдаюсь у аллерголога по поводу аллергии на солнце и холод, также есть пищевая аллергия. Все всегда проявляется на лице в виде сыпи и покраснений, шелушений и мелких пузырьков. Старались исключать многие причины (сдавала разл. анализы, кал на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости и т. д. ) Последним был анализ крови на лямблии. Обнаружены антитела к лямблии КП= 5, 3. Ответьте, если сможете могло ли это долгие годы быть причиной высыпаний на лице, т. к. прямой моментальной зависемости от пищи я никогда не наблюдала(ем тоже самое, а сегодня есть высыпания, а завтра нет)? Возможно ли полное избавление от лямблий и антител к ним ? Может ли лечение от них усилить высыпания и как с этим справится? Заранее благодарю за ответы.

Брейкин Д.В.
03.07.2004, 09:04
Ну от антител избавиться нельзя, это защитная реакция организма. От лямблий - надо пройти курс противолямблиозного лечения. Связаны ли Ваши высыпания с лямблиями? Никто Вам не скажет, возможно и связаны. Пройдите лечение и увидете. Длительнотекущая кожная аллергия у взрослых не имеет прямой зависимости от приема пищи, тут присутствуют более сложные механизмы, чем у детей.