PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Моему сыну 8 мес. , у него атопич. дерматит, дисбакт...



Елена
21.08.2004, 08:19
Здравствуйте, доктор!
Моему сыну 8 мес. , у него атопич. дерматит, дисбактериоз и рахит в стадии разгара, стул 1р. в день вода со слизью уже 2 мес. ,вес 8750, рост 69см. Моча по Сулковичу была отрицательна, после недельного приема 1/ 2т. "Кальцида" и 1 капли водного р- ра вит. Д3 стала положительной, 2 плюса. Анализ крови: Са- 2, 29; Р- 1, 84; щелочная фосфатаза- 2300. Кормлю только грудью, сама молочные и кисломолочные продукты не ем, лечу ребенку дисбактериоз. Пожалуйста, подскажите:
1)Не стала ли моча положительной, потому что неусвоенный "Кальцид" выводится?
2)О чем говорит анализ крови и какое лечение назначили бы Вы?
3)Хорошо ли для ребенка, что кормлю только грудью? Не ввожу прикорм из- за дерматита.
4)Лучше принимать водный или масляный р- р вит. Д3?
Спасибо.

Аноним
22.08.2004, 01:30
Не потому ли рахит, что только грудью?

анасатсия
23.08.2004, 11:24
могу ответить на два последних вопроса:
- насчет прикорма - Вы это зря. У нас тоже диатез, но я вводила все потихоньку. Вы, конечно, мама и вам лучше решать, но мне кажется, что ребенок многое у Вас не дополучает. Например, при рахите мясо дают уже с 6- 7 месяцев (лучше обычную говядину. Начинайте с 10- 20гр. и к году увеличьте дозу до 50- 70гр. в сутки). Хорошо давать кабачки, в них много клетчатки (но это летом, т. к. из банок Вам нельзя НИЧЕГО). Попробуйте понемножку вводить овощи (картошку, цв. капусту, шпинат). Очень полезны кисломолочные смеси. Кстати, зачастую от них проходит диатез, детский творог (но Вам можно только сливочный, без фруктов). Каши варите сами: можно гречку, рис, геркулес (пробуйте потихоньку, т. к. на крупу тоже может быть диатез).
А вот с фруктами лучше пока действиетльно подождать. Хотя я варила компот из зеленых яблок и ничего не было.
А насчет раствора Д3 - лучше масляный, т. к водный раствор, как говорят многие врачи - это пустышка.
А диатез (дерматит) дети перерастают и у них все проходит. Удачи!

Мама малыша
24.08.2004, 13:29
Во многом согласна, с предыдущим оратором, но начинать лучше с индейки, а не говядины, шпинат не надо вообще, это аллерген, геркулес тоже не надо, лучше рис и гречка, там нет глютена. А фрукты можно - зеленое яблоко. А из банок можно, никем не доказано, что это плохо, еще неизвестно, что вы купите в магазине - и нитраты, и гербециды, и гормонное мясо. А в банках известных фирм все проверено и гарантируется именем. Кроме того, если вы живете там, где зимой холодно, ребенка вообще нечем кормить зимой, фрукты все либо плохие, либо вообще нет, вот в банках и спасение. Я вот своего кормила банками, и кормлю, а диатез пошел, когда поехали в деревню и я стала есть ягоды и пить коровье молоко (кормила грудью), а ребенок творог из свежего молока самодельный. Сейчас все вылечили, а банки он ест дальше, и мой аллерголог не против. / // / А на счет прикорма - вводите, потому что у ребенка рахит, и на одном своем молоке не поставите его, после 6- ти месяцев молоко беднеет составом. Если хотите что- то спросить, или живете в Москве и хотите, чтоб я поделилась своми врачами - аллергологом и педиатром (хорошими), пишите Popichek@yandex. ru