PDA

Просмотр полной версии : У моей дочки 2, 5 месяца запор на протяжении месяца , какает 1 раз в 2е сут...



оля
01.07.2004, 21:29
У моей дочки 2, 5 месяца запор на протяжении месяца , какает 1 раз в 2е суток либо с клизмой , либо с газоотводной трубочкой , только грудное вскармливание, диету свою пересмотрела, врач прописывала дюфалак , потом примадофилиус, потом хилак форте, ничего не помогает , ребенок мучается , спасибо за совет

Мама малыша
03.07.2004, 04:24
Надо сдать анализ на дисбактериоз! !! Сами ешьте только то, что слабит - свежайший кефир, клетчатку, немного свеклы, чернослив. .. . Клизма и трубка- путь к ленивому кишечнику, потом ребенок без них вообще не сможет. Кстати, а почему вы решили, что запор? Вздутый живот? Боли? Мучается? Некоторые дети какают еще реже, и я читала, это нормально, если все в порядке с животом. масируйте живот по часовой стрелке, делайте ножками ребенка "побежали- побежали" (велосипед), чаще кладите на живот. Все это улучшает моторику. И ОБЯЗАТЕЛЬНО анализ сдайте на дисбактериоз!

04.07.2004, 14:34
Дюфалак очень хороший препарат, но часто его не правильно назначают. Дозу дюфалака подбирают индивидуально. Начинать в в Вашем случае нужно с 5 мл 3 раза в день. Принимать препарат миниму 1 мес. Через 4 дня от начала приема, посмотрите - если есть эффект - стул стал мягче, чаще появились позывы, то дозу оставте, если эффект не достаточный то дозу можно увеличивать. Препарат является пребиотиком - кормит собственную микрофлору, поэтому не надо назначать биопрепараты.