PDA

Просмотр полной версии : Ребенку 4, 5г. вчера пульманолог поставил диагноз "Бронхиальная астма". При...



Люся
03.06.2004, 08:51
Ребенку 4, 5г. вчера пульманолог поставил диагноз "Бронхиальная астма". При этом он настаивал на исключительно аллергической природе заболевания. До этого я говорила с инфекционистом, он предостерегал, что если у ребенка есть внутриклеточная хроническая инфекция, она может привести к астме. Мы сдали анализ на ВКИ: цитомегаловируc G 65, 3 (отр< 15), микоплазма М 32, 18(отр. <10), хламидии М не делали, остальное в норме. Цитомегаловирус, ИМХО, это антитела, у меня их обнаруживали еще 10 лет назад, а они передаются трансплацентарно. Так что, ИМХО, это мои. А насколько опасна микоплазма в плане развития астмы? И надо ли досдавать хламидии М? Возможна ли микоплазма, как урогенитальная инфекция у меня и возможность заражения детей внутриутробно? Может ли внутриутробное заражение микоплазмой быть причиной развития ПВЛ, кистозной формы с последующим развитием ДЦП (у младшего ребенка? )

Аноним
04.06.2004, 14:12
Бронхиальная астма действительно заболевание аллергической природы, но аллергия бывает на разные вещества. Инфекция может способствовать обострению бр. астмы - частым приступам. По- поводу внутриутробного заражения микоплазменной инфекцией - дает самую разнообразную клиническую картину. Лечите бр. астму по современным схемам

Люся
05.06.2004, 15:29
спасибо