PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! В октябре 2003 года была на приеме у аллерголога. Врач постав...



Лана
23.08.2004, 15:50
Здравствуйте! В октябре 2003 года была на приеме у аллерголога. Врач поставила диагноз аллергический ринит, назначила капли Кромогексал( до этого 3, 5 года пользовалась Назолом). Подскажите, реально ли вообще вылечиться и не пользоваться никакими каплями.
И еще вопрос: уже года два мучает очень частое першение в горле и боль. Иногда это перетекает в ОРВИ, иногда нет. С чем это может быть связано?
Спасибо!

Брейкин Д.В.
24.08.2004, 21:20
Аллергия неизлечима. При правильном лечении в большинстве случаев удается избавиться от постоянного использования каплей для "раскладывания" носа. Однако это непросто. И, по моему мнению, если Вы 3 года пользовались Назолом, врядли Вам поможет Кромогексал, нужны более активные препараты, помимо сторого соблюдения гипоаллергенного быта.

Лана
26.08.2004, 10:57
Спасибо! Можно еще вопросы?
Что включает в себя правильное лечение?
Насколько я могу сказать по своим ощущениям, мне Кромогексал помогает. На данный момент я пользуюсь им 1- 2 раза в сутки. Или это не показатель?
И еще, в случае заболевания ОРВИ, чем можно пользоваться для "раскладывания" носа?

Аноним
29.08.2004, 17:07
Кромогексалом надо пользоваться 4 раза в день длительно (не менее 3- х месяцев). Осенью есть смысл в курсе СИТ (уколы аллергенов)

Брейкин Д.В.
01.09.2004, 20:43
Я рад за Вас, если помогает Кромогексал. В таком случае используйте его 4 раза в день, не больше и не меньше. Под правильным лечением я подразумевал создание гипоаллергенных условий дома и, по возможности, на работе, треннировку слизистой носа (проконсультируйтесь у ЛОра как это сделать), при возможности - прохождение Специфической Иммунотерапии. При заболевании ОРВи применяйте все стандартные методы лечения, в том числе и Назол, но не более недели. Если нос не будет дышать при рините (ОРВИ и т. п. ) есть возможность развития синуситов (гайморита и т. д. ). Во многих случаях приходится прикладывать большую силу воли для отказа от использования препаратов типа Назола.

Лана
04.09.2004, 04:04
Спасибо! Буду стараться!