PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, как отказаться от ночного кормления. Мой 5- ти мясячный сын обя...



Оля
10.05.2004, 19:04
Подскажите, как отказаться от ночного кормления. Мой 5- ти мясячный сын обязательно просыпается в 2- 3 ночи, если уснул в 22- 23 часа. Потом ест утром в 6- 7. Что можно предпринять? Водичку иногда даю вместо молока- он засыпает, но через какое- то время опять просыпается.

Черноруцкая Е.И.
11.05.2004, 02:54
Попробуйте потихоньку отодвигать последнее кормление, чтобы оно было около 2400, тогда спокойно проспите до утра. Если прикорм вводили рано, то на ночь можете давать кашу, она сытная, быстро уснете.
www. vrach. spb. ru

Черноруцкая Е.И.
12.05.2004, 08:54
Попробуйте потихоньку отодвигать последнее кормление, чтобы оно было около 2400, тогда спокойно проспите до утра. Если прикорм вводили рано, то на ночь можете давать кашу, она сытная, быстро уснете.
www. vrach. spb. ru

MamaTasya
01.12.2011, 17:24
Не нужно ни в коем случае отказываться от ночных кормлений!!! Да вы что??? Это же залог того, что ребенку на следующий день будет достаточно молока. Стимуляция молочных желез ночью - это же обязательно, если хотите кормить долго! Я никого не хочу обидеть, но какие-то советы бывают... как будто бы направленные именно на то, чтобы не продолжать ГВ как можно дольше. Ну и что, что ночью вставать приходится, у меня вот четверо, и ко всем ночью вставала. Сейчас четвертому три месяца, да, тяжело, конечно, бывает, ночью к нему ползти, и так за день с ними накрутишься, но приоритеты надо правильно расставлять: либо собственный отдых - либо здоровый полноценно вскормленный ребенок. А каши на ночь нажраться для пяти месяцев как-то... ну рановато слегка, что ли. Мои до шести мес вообще без прикорма растут. Все эти прикормы раньше шести месяцев - только по необходимости должны быть, причем ПО КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. А то советов наслушаются, начнут кормить кашами да смесями, а потом "ах, у меня пропало молоко", и конец ГВ. Зачем так делать?

fragman
12.12.2011, 17:11
Водичку иногда даю вместо молока- он засыпает, но через какое- то время опять просыпается
Конечно, проснется. Ведь голодный. Кого вы обманываете? Попробуйте сами вместо обеда водички попить. Очень поможет? А чтобы спать нормально обоим, спите вместе. Мы так уже полтора года делаем. Ребенок ночью кушать захотел, немножко повертелся, я один глаз приоткрыла, сисю в рот и спим дальше. Зачем мучить ребенка и себя?

MamaTasya
14.12.2011, 17:53
Конечно, проснется. Ведь голодный. Кого вы обманываете? Попробуйте сами вместо обеда водички попить. Очень поможет? А чтобы спать нормально обоим, спите вместе. Мы так уже полтора года делаем. Ребенок ночью кушать захотел, немножко повертелся, я один глаз приоткрыла, сисю в рот и спим дальше. Зачем мучить ребенка и себя?
А вот с этим поосторожнее. Во-первых, все-таки опасность очень крепко уснуть и перестать чувствовать ребенка. И придавить можно, и мало ли - будет сосать и подавится... Опасно это. А потом - зачем приучать с собой спать? Потом не выгоните, серьезно, мы с одним из детей через это прошли, теперь всех только в свою кровать - и все, ну, разрешаем немного с нами поваляться, но спать - только в своей кровати. Ну встанешь ночью, посидишь, покормишь, ну пять минут, ну, пусть даже двадцать пять - не так уж и напряжно.