PDA

Просмотр полной версии : Срочно! ПОжалуйста помогите! У малыша 7 месяцев на шее, на животе, около уш...



Мамашка
13.07.2004, 04:25
Срочно! ПОжалуйста помогите! У малыша 7 месяцев на шее, на животе, около ушей большие красные пятна с крупными и мелкими светловатыми вздутиями - не дать, ни взять, как после ожега от крапивы. Что может быть? И что делать - этого становится всё больше и вздутия сливаются друг с другом! Может ли быть аллергия и как бороться с этим? Я выпила "женский" чай и покормила грудью, прикорма у него сегодня не было. Но 2 дня назад он съел кусочек листа филадендрона, мы звонили в специальный центр нам сказали, чтобы он пил, что может быть диарея, но поноса не было, вроде всё обошлось (у него, кстати, редкий стул он до сих пор ещё не сходил, но это у него обычное дело). От цветка, наверное, маловероятно, раз ничего не было всё это время. Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Елена М
14.07.2004, 09:31
Как Вы описываете похоже на крапивницу. Она бывает разная. Может временами в течении дня пропадать и появляться. Может держаться и дня 2- 3. У моего ребенка было на мои духи. Первый раз подушилась новыми и только на следующий день появилось. Так что вполне возможно, что и от цветка. Я давала супрастин 3раза в день по 1/ 3. Нам было год с хвостиком. Вам наверно надо1/ 4. Позвоните в 03 и проконсультируйтесь. За 2- 3 дня всё пройдет.

Мама малыша
16.07.2004, 00:21
Больше не пейте этот женский чай! !! Кроем супрастина, хорошо Фенистил, он как раз для маленьких. С дозировкой затрудняюсь, дайте пару дней по 10 капель 3 раза в день. Если супрастин, то точно 1/ 4 однократно.

мамашка
17.07.2004, 12:31
Пятна постепенно исчезают на том месте, где были появляются в других местах. Туловище спереди всё полосатое, почти наполовину красное. Это опасно?

Елена М
18.07.2004, 00:25
Тулвище полосатое, это что всё в волдырях что ли? Если явно увиличивается, то вызывайте скорую, посмотрят и может какой укол сделают. Сразу в кровь и спадет всё. Вообще крапивница жудко противная штука и если алергия очень сильная, то может быть отек. Для малыша опасно. У нас помню было около ушей, как и у Вас, на боках по пятну и на одной ноге внизу. Через некоторое время могло исчезнуть у уха и появиться на щеке. И наоборот, но больше их не становилось. Если пол живота в волдярях и на тех же местах еще есть где были или в других, но больше, то вазывайте скорую. И если ничего сейчас нет под рукой (супрастин, фенистил), то тоже вызывайте. С этим не шутят. Крапивница бывает у многих и взрослых. Если не сильно, то всё проходит, а если обсыпанно много, то это опасно!

мамашка
18.07.2004, 11:48
Позвонили доктору, он назначил нам димедрол в жидком виде. Да, у нас тоже раньше были небольшие пятнышки, которые исчезали потом, такой большой объём впервые. Я посмотрела, что находится в чае - клевер, солодка - они одного семейства (бобовые). Недавно на горох у него реакция была - небольшие пятна, я отменила прикорм им (пюре). А что солодка и клевер тоже бобовые я и не знала, только после случившегося посмотрела в и- нете. Скорее всего это случилось из- за чая. Может ли реакция на бобовые исчезнуть с годами или так и останется? У моего мужа аллергия есть, но только на мятликовые, проявилась не так давно, а у меня её совсем нет. Елена, спасибо за то , что откликнулись и быстро ответили.

мамашка
19.07.2004, 02:47
Сколько времени будут аллергены в моём молоке после выпитого травного чая (аллерген на бобовые)?

Мама малыша
19.07.2004, 23:14
В молоке аллергены пройдут скоро, а вот у енго реакция может быть долго. Обратитесь в конференцию "аллерголог". Я бы все же рекомендовала что- то типа Супрастина

Елена М
21.07.2004, 00:31
Алергия с годами может и исчезнуть, а может и нет. Тут и наследственность играет роль и от организма зависит, как справится. Например у нас до года бала реакция на черную смородину. Всего лишь сварила кампот и ребенок покрылся сыпью. А сейчас нам 2, 1 и никакой алергии нет. Часто варю ему кампот из замороженной черной смородины. Видимо побольше стал и всё прошло. На счет сколько времени будут аллергены в молоке затрудняюсь ответить. Может спросить у аллерго- иммунолога. Но думаю дня 3- 4 не меньше. Удачи! И напишите как малыш?