PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, моей дочери 1, 5 месеса мне кажеться, ...



Татьяна
13.05.2004, 07:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, моей дочери 1, 5 месеса мне кажеться, что она моло спит, дневной сон составляет 1- 2 часса, а потом в течении часса она не спит и так весь день, а вечером она может между кармлениями поспать толька по 15- 30 минут. Хотя все это ее не беспокоит, надо ли обратиться к врачу?

Елена
14.05.2004, 22:48
А как Вы хотите, чтобы ребенок в этом возрасте спал?

Ната
15.05.2004, 04:48
Если память мне не изменяет у таких деток сон в сутки составляет примерно 18 часов. Но вот моя дочка всегда спала ночью 10- 11 часов, а днем - редко если 2 раза по полчаса поспит. Если ребенок ведет себя нормально, то все в порядке.

Светлана
15.05.2004, 18:52
У меня ребенку 3 месяца, но спала в этом возрасте довольно много. Сейчас сон - самое вожное, ведь при хорошем и долгом сне у ребенка формируется нервная система, рост и здоровье в целом тоже завися от сна. Первые 6 недель сон ребенка должен составлять около 20 часов. В комнате должен быть чистый воздух, тихо, ведь в этом возрасте он становиться ьболее восприимчивым к внешним раздражителям таким как - звук. ребеночек спит на спинке, нет прямых солнечных лучей, ему не холодно и сухо. а вообще я бы при такой ситуации обратилась к врачу.