PDA

Просмотр полной версии : Дочке 2, 5 месяца. Когда берёшь на руки очень сильно и напряжённо выгибает ...



Владимир
10.07.2004, 21:27
Дочке 2, 5 месяца. Когда берёшь на руки очень сильно и напряжённо выгибает спинку и запрокидывает голову. Что может её так беспокоить?

Борис А.
11.07.2004, 06:47
Уважаемый Владимир! К сожалению трудно сказать что имено у вашего малыша, но однозначно необходимо срочно показать его хорошему педиатру и возможно невропатологу, так как это может быть как ПЭП, так и очень серьезная проблема которую нельзя оставлять без внимания и надо разбираться причем срочно, поетому рекомендую для начала измерить температуру и при повышенной t тела вызывать 03

Аноним
12.07.2004, 03:42
кАК МОЖНО СКОРЕЕ СДЕЛАЙТЕ УЗИ МОЗГА(нсг) И С РЕЗУЛЬТАТАМИ К НЕВРОПАТОЛОГУ! !!

Владимир
13.07.2004, 15:32
Уважаемый Борис А. В периодический осмотр в 2 месяца делали УЗИ мозга, были у невропатолога, хирурга - всё в норме. Температура практически всё время в норме. Девочка ведёт себя хорошо, иногда преимущественно в 18- 20 часов бывает что- то типа колик. Плачет, но после поглаживания животика успокаивается. Улыбается, узнаёт, гулит и пр. Только вот эти выгибания. ..

Алина
15.07.2004, 05:59
Мой ребенок такого же возраста и так же себя ведет, невропатолог сказала, что все нормально. У меня и первый так себя вел.

16.07.2004, 04:16
Ребенок в этом возрасте начинает познавать мир. Он привык лежать горизонтально, и поэтому выгивается чтобы все хорошо увидеть. Попробуйте его взять на руки вертикально, приложив к своему животу его спинку.

Аленка
05.10.2007, 22:00
Наша малышка лежа в кроватке начинает сильно выгибаться, запрокидывает голову,и при этом громко и сильно плачет, что это может быть и есть ли неврологические расстройства?

Мария
19.10.2007, 20:05
У моего сына 3-х месяцев выгибания в запрокидыванием головки начались 2 недели назад. При этом он поворачивается набок, преимущественно левый, плачет и грызет кулачок. Педиатры в ЮАР, где мы находимся, в один голос говорят, что симптом гастро-эзофагеального рефлюкса. Вы когда-нибудь слышали об этом? Кроме того они утверждают, что никаких неврологических нарушений нет. Однако проводимое лечение рефлюкс-эзофагита (антациды и даже омепразол) пока результатов не дало. Педиатры, пожалуйста, отзовитесь и проясните ситуацию!