PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Моей дочке сейчас ровно 1 год, а у нас появились еще ...



Ирина
15.06.2004, 21:43
Здравствуйте, доктор! Моей дочке сейчас ровно 1 год, а у нас появились еще только два нижних зуба, да и то в 6 месяцев. Прошел большой период времени, но зубки не прорезаются, хотя десна набухли давно. Нормально ли это? нужно ли что- то предпринять? Даю с 4 месяцев яичную скорлупу в порошке. Какие еще можно давать препараты кальция?

Маша
15.06.2004, 23:58
Ирина, нам 1. 3 и у нас 7 зубов, причем последний вылез месяца 2 назад. Десны тоже все опухшие, слюнирекой, руки засовываем в рот до локтей. Врач говорит, что беспокоится не нужно, все вырастет.

Катя
17.06.2004, 10:41
Не волнуйтесь, раз зубки пошли - значит, без зубов не останется. У всех детей они растут с разной скоростью. У моих двух деток они появились поздно, и к году было 4 зуба. Сейчас моей дочке 1. 3 года, и у нее два нижних и два верхних (пока вылезших наполовину) зуба. У старшего сына большинство зубов вылезло в течение второго года жизни, вероятно, и у вас будет похожая история.
Еще раз - не волнуйтесь, все будет хорошо!