PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Моей дочери 2 года. С декабря месяца у нее постоянный каш...



Natalia
01.05.2004, 07:32
Уважаемый доктор! Моей дочери 2 года. С декабря месяца у нее постоянный кашль. Сначала мы лечили ее от простуды, потом в конце концов, наш педиатр сказал, что это скорее всего аллергический кашль. Дело осложняется тем, что мы живем заграницей. Когда приезжали в мае в Россию, то сходили к аллергологу, который сказал, что последние лекарства, которые я давала своей дочке, гормональные и прописал нам зодитен в течении 2х месяцев. В России зодинет мы не нашли, но есть здесь на Кипре в виде сиропа. После визита к местному педиатру в прошлую субботу, он нам опять прописал гормональные препараты, ссылаясь на то, что зодитен помогает только через месяц. Есть еще один момент: во время поездки моя дочь переболела острым бронхитом. Я ей давала антибиотики и бронхикум, после чего ее кашль полностью прекратился на 3- 4 дня. Сейчас она начала кашлять опять и с каждой ночью ее состояние потихонечку ухудшается. В связи с вышесказанным у меня такие вопросы: возможно ли, что теперь это возврат к ее бронхиту? Стоит ли попробовать не давать ей противоаллергические препараты? Стоит ли попробовать все- таки давать ей зодитен и в течении какого срока можно заметить улучшение? Как все- таки мне теперь отличать ее простудный кашль от аллергического? (К сожалению, наш местный педиатр не дал ответов на мои вопросы. )

Dana`
01.05.2004, 13:50
poprobujte podavatj ZIRTEC po 10- 20 kapelj v denj posle jedi i nastojku ICINAHEJA po 15 kapelj v denj. a vse ostaljnije lekarstva prosto prekratite na 2 nedeli. dolzno projti.