PDA

Просмотр полной версии : Ребёнку моей подруги скоро год. Он не питается мясом (моя подруга- вегетари...



AннаН
29.08.2004, 20:55
Ребёнку моей подруги скоро год. Он не питается мясом (моя подруга- вегетарианка), но ест рыбу и яйца. Но дело в том, что у него анемия (нехватка железа в организме). Он принимает железо в таблетках, но нужно ли ему есть обязательно мясо или можно обойтись и без него?

Наталья
30.08.2004, 18:10
Уважаемая Анна!
Хочу поделиться с Вами своим опытом, хоть я и не медик. Моему ребёнку скоро 3 года, мясо в семье мы практически не едим, ребёнок не любит его вовсе. Яйца не даю по принципиальным соображениям, а рыбу мой ребёнок ест только в супе. Никаких проблем с гемоглобином или нехваткой железа в принципе никогда небыло(кровь сдаём по разным причинам часто). Поливитамины никогда не принимали. Несмотря на заверения врачей считаю, что железа много в разных продуктах, например, в гречке или в яблоках, но только из своего сада или тех, которые бабульки по- осени продают(убедилась в этом сама, така как прошлым летом делала сок из своих яблок - руки были чёрные несколько дней! !! Окислялись мгновенно). Речь может идти о неправильной обработке продуктов, при которой все полезные вещества разлагаются. Может быт Вашей подруге полистать справочник с содержанием микроэлементов в продуктах и сделать упор именно на железосодержащие. Пусть меня забросают камнями, но я не вижу необходимости кушать мясо, что бы поддерживать своё здоровье. В чём, собственно, убедилась на собственном примере и примере многих людей.

АннаН
30.08.2004, 23:55
Спасибо вам, Наталья. Я передам ваши советы, с которыми полностью согласна, моей подруге. Надеюсь это её успокоит.