PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. У моей дочери (3, 5 года)ангина. Врач выписал антибиот...



Катя
11.05.2004, 11:06
Здравствуйте доктор. У моей дочери (3, 5 года)ангина. Врач выписал антибиотики. Хочу узнать можно ли вылечить ангину без применения антибиотиков, т. к. знаю что они пагубно влияют на детский организм. Зараннее благодарна.

Елена
12.05.2004, 10:34
Я не доктор, но знаю точно, что если эта ангина, то антибиотик нужен обязательно. Иначе могут быть осложнения. Почитайте в книге Комаровского. Он против антибиотиков, когда их выписывают сплошь и рядом, а вот если ангина, то антибиотик необходим.

Доктор
13.05.2004, 21:33
Подавляющее количество т. н. "ангин" вирусного происхождения (до 85% ). Если Ваш врач решил назначить антибиотики, вероятно у него были на то веские причины. Бояться обосновано назначенного лечения, на мой взгляд, не следует.

Доктор ЛОР
14.05.2004, 22:58
Катя, на организм ребенка гораздо более вредное влияние оказывет сама ангина, нежели антибиотики. Без антибиотиков ангину можно только залечить, а не вылечить, а это чревато всевозможными осложениями на внутренние органы (сердце, почки, суставы). Насчет вирусных ангин - на 2- 3 сутки обязательно присоединяется бактериальная флора.