PDA

Просмотр полной версии : Ребенку 3 года. Сильно болит горло. Чем вылечить быстро?...



Мария Андрейчикова
21.06.2004, 19:59
Ребенку 3 года. Сильно болит горло. Чем вылечить быстро?

Брейкин Д.В.
22.06.2004, 18:47
Вызвать врача, возможно у ребенка ангина.

дрюша
17.12.2010, 14:33
Недавно прочитала книгу московского лор врача Ивана Васильевича
Лескова,называется"Опять простуда?". Там описаны всевозможные
болезни,признаки и как с ними бороться,чем лечиться(без сомнительных
бабушкиных средств).Советую всем - а особенно тем у кого часто болит
горло или насморк у ребенка -приобрести "Опять простуда?" доктора Лескова, вам
обязательно понравится и в жизни пригодиться! спасибо доктору!!

Незарегистрированный
06.01.2011, 10:46
Мой ребенок тоже часто болеет,чем только не лечила,помогает мало.Месяц назад опять сильно простудился,температура под 40,горло красное.Участковый врач посоветовал препарат Цитовир-3.Очень хороший эффект,ребенку быстро полегчало,появился румянец,стал активен,хотя простуда была очень сильная.Вот сайт,на котором можно все подробно узнать [url]http://www.cytomed.ru/products/35/147. Желаю удачи!

Amicus2010
12.10.2011, 21:23
1) Если ребёнку 3 года, то ему можно только Ингалипт (т.к там вместо хлоргексидина более мягкий заместитель и для детей он более подходящий)! Такие как Гексорал, Йокс, Стопангин -подходят для детей более старшего возраста и для взрослых.
2) Если на фоне проводимой терапии не будет улучшений, то могу вам посоветовать, как практик, применять "лёгкие" иммуномодуляторы и иммуностимуляторы (если ребёнок не аллергик) - Эхинацея (тот же Иммунал, но дешевле) как иммуностимулятор; Иммуномодулятор - Интерферон
3) Если и это всё вместе не помогает, то ещё применение симптоматической терапии

Amicus2010
12.10.2011, 21:29
1) Если ребёнку 3 года, то ему можно только Ингалипт (т.к там вместо хлоргексидина более мягкий заместитель и для детей он более подходящий)! Такие как Гексорал, Йокс, Стопангин -подходят для детей более старшего возраста и для взрослых.
2) Если на фоне проводимой терапии не будет улучшений, то могу вам посоветовать, как практик, применять "лёгкие" иммуномодуляторы и иммуностимуляторы (если ребёнок не аллергик) - Эхинацея (тот же Иммунал, но дешевле) как иммуностимулятор; Иммуномодулятор - Интерферон
3) Если и это всё вместе не помогает, то ещё применение симптоматической терапии

luba72
12.11.2011, 19:38
Об Ингалипте - самое хорошее мнение. Врачу показать обязательно. И еще - пусть меня сейчас обругают, но мы спасаемся (хронический тонзилит) антибиотиками типа Флемоксина, то есть ангина - три дня поим. В полтора года угодили впервые в больницу, маленькую кололи и кололи, решили, больше не допустим....