PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте доктор! у меня очень банальный вопрос задаю его чтоб убедитс...



юлия
16.06.2004, 17:43
здравствуйте доктор!
у меня очень банальный вопрос
задаю его чтоб убедится
моему ребенку 2 года
бабушка запрещает ему днем спать так как немного отстал в развитии
я считаю что ему спать просто обязательно чтоб не тратить его нервы и свои
если он не спит то после 4х много плачет какпризничает вечно недоволен
мы почстоянно ругаемся со свекровью об етом
пожалуйста доктор ответте
должен он спать днем или нет?

Елена
17.06.2004, 01:22
Детям рекомендуют спать днем до школы. И ребенок не предмет споров, он же ваш, а не ее. Принимайте решение сами!

Олег
17.06.2004, 08:05
Я не доктор, но считаю, что ребенку в два года спать днем необходимо, и недосыпанием вы можете достичь совсем не того результата, на какой расчитываете.

Елена М
17.06.2004, 10:49
А от того что он не будет спать днем, он лучше развиваться что ль станет! ?. Я что то связи не пойму. Конечно детскому организму, и тем более еще только 2 года, надо спать днем обязательно. Пошлите Вашу свекровь куда подальше и делайте как считаете нужным.

Алла
19.06.2004, 02:07
Юля, все дети разные, и разные потребности в сне, НО - если вы видите, что ваш малыш вечером капризничает и устал, значит, ему днем надо отдохнуть, чтобы дотянуть до вечера, а посему - надо спать. Если свекровь ваша не поддается уговорам, попробуйте укладывать ребенка вечером пораньше (если мой сын днем не спал, я его укладывала даже в 6: 30- 7 вечера, и он спал до самого утра).
Кстати, попробуйте провести эксперимент : уложите его спать днем специально, чтобы ваша свекровь почувствовала разницу между уставшим без дневного сна и отдохнувшим, веселым ребенком. Может быть, это ее "сдвинет"?