PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ребенку 3, 5 месяца, сейчас стоит у нас сильная жара, до жары...



Наталья
26.06.2004, 02:01
Здравствуйте! Ребенку 3, 5 месяца, сейчас стоит у нас сильная жара, до жары я его подкармливала смесью, молока не хватало, а сейчас он напрочь отказывается брать бутылочку - только грудь. Я переживаю, что ему не хватает, спит он ночь спокойно, и днем проблем нет. Были у педиатра , нам сказали, что мы по весу не добираем 150 гр, (вес при рождении 2850, сейчас 4950). Мне сказали, что ребенок привык так мало есть вот и не возмущается. Очень преживаю, что делать, или попозже он станет брать бутылочку? Опасен ли недобор в весе? И если что не так что нужно предпринимать? спасибо.

Мама крошки
26.06.2004, 20:14
Никто лучше самого ребенка не знает сколько ему надо съедать. Неужели Вы думаете, что если бы ему не хватало молока, то он бы вел себя очень спокойно? Как бы не так. А по поводу цифр по недобору веса, так некоторые наши педиатры очень любят всех подгонять под общую гребенку, чтобы у всех был общий вес, рост и т. д.
На своем примере хочу рассказать, что у нас была обратная ситуация. Наша малышка очень много прибавляла первые месяцы, находясь только на грудном вскармливании. (1 м- ц - 1520 гр. , 2 м- ц - 1115 гр, 3 м- ц - 900 гр. ) Как видите, мы тоже не укладывались в общепринятые параметры. Хорошо, что я не послушалась нашего педиатра, который советовал поменьше ребенку давать молока и побольше воды, а то бог знает какие заболевания у него могут быть(назывался при этом пяток болезней, которые у нас могут быть). Сейчас же ребенок прекрасно развивается и приносит радость маме. Так что поменьше обращайте внимания на цифры и побольше прислушивайтесь к своему ребенку. Если что не так Вы сразу это увидите .