PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Моей дочке 3 месяца. В возрасте 1, 5 месяца у неё был...



Наталья
26.05.2004, 10:10
Здравствуйте, доктор! Моей дочке 3 месяца. В возрасте 1, 5 месяца у неё было обильное слюноотделение и частое срыгивание. В результате появилось "хрюконье" в носоглотке. Через неделю поднялась температура 38. Попали в больницу. Поставили АБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ. Пролечили% цефазалином. Посев из горла отрицательный. В 2. 5 месяца появляется обильное слюноотделение, "хрюконье" , Т 37, 4. В больнице сдали мазок из горла, высеяли - микоплазмоз, Пролечили 5 дней суммамедом. Хрюканье пропало. Диагноз: ОРВИ. Насморк появился на 4 день. Через 2 недели лечения насморка, по- новой появляется обильное слюноотделение, через 3 дня хрюканье, Т 37. 4. Питание искусственное. Срождения стул раз в день или раз в два дня. После первого и второго курса антибиотиков давали ЛИНЕКС - слюноотделение прекращалось (мое наблюдение). При отмене его - вновь начиналось. Педиатор считает, что искусственное питание и антибиотики привели к ДИСБАКТЕРИОЗУ, как следствие - слюноотделения. Сейчас назначен БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ. Ситуация повторяется в 3 раз, но врач никаких существенных рекомендаций не дает. Хотелось бы узнать Ваше мнение. И еще, по мнению педиатора МИКОПЛАЗМОЗ, несмотря на лечение, остается в организме и при благоприятных условиях проявляется вновь. Действительно ли это так? И что нам теперь делать? Зарание спасибо.

Наталья
26.05.2004, 14:43
Здравствуйте, доктор! Моей дочке 3 месяца. В возрасте 1, 5 месяца у неё было обильное слюноотделение и частое срыгивание. В результате появилось "хрюконье" в носоглотке. Через неделю поднялась температура 38. Попали в больницу. Поставили АБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ. Пролечили% цефазалином. Посев из горла отрицательный. В 2. 5 месяца появляется обильное слюноотделение, "хрюконье" , Т 37, 4. В больнице сдали мазок из горла, высеяли - микоплазмоз, Пролечили 5 дней суммамедом. Хрюканье пропало. Диагноз: ОРВИ. Насморк появился на 4 день. Через 2 недели лечения насморка, по- новой появляется обильное слюноотделение, через 3 дня хрюканье, Т 37. 4. Питание искусственное. Срождения стул раз в день или раз в два дня. После первого и второго курса антибиотиков давали ЛИНЕКС - слюноотделение прекращалось (мое наблюдение). При отмене его - вновь начиналось. Педиатор считает, что искусственное питание и антибиотики привели к ДИСБАКТЕРИОЗУ, как следствие - слюноотделения. Сейчас назначен БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ. Ситуация повторяется в 3 раз, но врач никаких существенных рекомендаций не дает. Хотелось бы узнать Ваше мнение. И еще, по мнению педиатора МИКОПЛАЗМОЗ, несмотря на лечение, остается в организме и при благоприятных условиях проявляется вновь. Действительно ли это так? И что нам теперь делать? Зарание спасибо

НАТАЛЬЯ
26.05.2004, 21:45
Здравствуйте, доктор! Моей дочке 3 месяца. В возрасте 1, 5 месяца у неё было обильное слюноотделение и частое срыгивание. В результате появилось "хрюконье" в носоглотке. Через неделю поднялась температура 38. Попали в больницу. Поставили АБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ. Пролечили% цефазалином. Посев из горла отрицательный. В 2. 5 месяца появляется обильное слюноотделение, "хрюконье" , Т 37, 4. В больнице сдали мазок из горла, высеяли - микоплазмоз, Пролечили 5 дней суммамедом. Хрюканье пропало. Диагноз: ОРВИ. Насморк появился на 4 день. Через 2 недели лечения насморка, по- новой появляется обильное слюноотделение, через 3 дня хрюканье, Т 37. 4. Питание искусственное. Срождения стул раз в день или раз в два дня. После первого и второго курса антибиотиков давали ЛИНЕКС - слюноотделение прекращалось (мое наблюдение). При отмене его - вновь начиналось. Педиатор считает, что искусственное питание и антибиотики привели к ДИСБАКТЕРИОЗУ, как следствие - слюноотделения. Сейчас назначен БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ. Ситуация повторяется в 3 раз, но врач никаких существенных рекомендаций не дает. Хотелось бы узнать Ваше мнение. И еще, по мнению педиатора МИКОПЛАЗМОЗ, несмотря на лечение, остается в организме и при благоприятных условиях проявляется вновь. Действительно ли это так? И что нам теперь делать? Зарание спасибо.