PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Моей доченьке один год и месяц у нее уже 9 зубов. Про...



Светлана
04.08.2004, 09:11
Здравствуйте, доктор! Моей доченьке один год и месяц у нее уже 9 зубов. Проконсультируйте, пожалуйста, когда надо начинать ухаживать за зубами и как правильно это делать, как выбрать щетку и если надо зубную пасту. Заранее благодарна.

Маша
04.08.2004, 13:07
Светлана, на сайте mama. ru Ваш вопрос очень подробно обсуждается. Зайдите на этот сайт, там вообще очень много полезной информации. А за зубками уже можно начинать ухаживать. Это не будет похоже на привычную чистку, просто уже необходимо развивать у ребенка привычку чистить зубки. В аптеке покупаете спец. детскую зубную щетку и с утреца вместе с ним чистите зубы. Многие детки любят подражать взрослым. Очень много шансов, что ваш ребенок будет воспринимать все как игру (и хорошо), будет грызть щетку и т. д. На все необходимо время. Пастой пользоваться еще рано да и бесполезно. Думаю года в 2- 2, 5 можно будет попробовать. А зубки чистить сейчас можно и после каждого кормления. Удачи.

Julia
04.08.2004, 16:32
Продаются пасты, которые бесопасны для глотания, специально для маленьких детей такого возраста и младше. Можно чистить пальцем, выдавив на палец немного такой пасты, а можно специальной мягкой щеточкой. Удачи!