PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 5 с половиной лет, ходит в садик...



Александр
21.07.2004, 00:51
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 5 с половиной лет, ходит в садик. В семье он у нас один. Ребенок общительный, в садик ходит с удовольствием. Никаких особых вредных привычек за ним не замечал, за исключением того, что иногда он грызет ногти. 6 дней назад он заболел обычным для него простудным заболеванием, почему обчным, потому, что раньше он простывал очень часто, последнее время только стал более стойким к болезни. Так вот, у него поднялась темпиратура 38. 2, и я заметил, что он время от времени стал трясти головой из стороны в сторону, такого он раньше никогда не далал! Я его спросил, почему ты так делаешь, он ответил, что у него болит голова. Но это и понятно, немудрено что при темпиратуре может болеть голова. С того дня прошло уже 5 дней, темпиратуры больше нет, скоро снова пойдет в садик, но он иногда, время от времени продолжает трясти головой из стороны в сторону. У меня складывается такое впечатление, что он подхватил эту привычку и делает это не намеренно. В остальном, нормальный веселый ребонок, играет, общается как всегда. Трясет опять же он ей не постоянно, начинает, когда например смотрит книжку, днем как- то не очень это змечаю, особненно как мне кажется, у него это начинается вечером. Незнаю, может мои беспокойства напрасны, и это у него пройдет само сабой, но уважаемый доктор, посоветуйте что- нибудь пожалуйста, как себя вести, что делать, а то я очень беспокоюсь. Заранее благодарен.

Ирина
21.07.2004, 13:04
Александр, Вы очень внимательный папа. Действительно, у ребенка после перенесенных заболеваний могут сформироваться вредные привычки. Скорее всего это и случилось с Вашим сыном. Старайтесь не обращать его внимания, отвлекайте ребенка в эти моменты. Можно дать препарат глицин (по 1 т. 3 раза в день). Для исключения неврологической патологии необходимо провести соответствующее обследование, особенно в случае длителного сохранения данного поведения.

Александр
22.07.2004, 03:12
Здравствуйте Ирина!
Большое спасибо Вам за то, что ответили на мой вопрос. Сколько дней Вы рекомендуете принимать препарат глицин?
Спасибо.

Фаина
22.07.2004, 23:21
Александр, как можно спрашивать рекомендации принимать глицин ребенку в интернете да еще и не у врача? Срочно очно к детскому невропатологу! !!

Евгений
24.07.2004, 07:40
Дорогая Фаина! Во- первых, глицин - это часть белка, аминокислота. Продается без рецепта и совершенной безопасен в дозах, указанных Ириной. А во вторых, откуда такая увереность, что Ирина не врач?

Аноним
24.07.2004, 23:02
Евгений, мы здесь все врачи. Суть не в этом, ребенок Александра ведет себя неадекватно, зачем гадать, спорить, когда трясет головой дитя- первый признак того, что нужно посетить невролога, чтобы потом не махать кулакми. Маленькому ребенку НАЗНАЧАТЬ ДАЖЕ ТРАВЫ НУЖНО ТОЛЬКО ПРИ СОДЕЙСТВИИ ДОКТОРА! !!

Доктор
26.07.2004, 11:38
Я бы согласился с уже высказанным здесь мнением, что вам следует посетить врача - педиатра и, возможно, невропатолога. "Вредная привычка", описанная вами может быть одним из видов тиков (непроизвольных движений), появившихся вследствие или как проявление перенесенной болезни. Нужен осмотр врача.

Dr. Ирина
27.07.2004, 23:58
Я действительно педиатр. Посоветовала Вам глицин для начала Ваших действий. Его можно принимать в течение 1 месяца. Он снимает очаг возбуждения, не обладает побочными действиями. А то, что обследование у невропатолога Вам не помешает я написала в первом сообщении.