PDA

Просмотр полной версии : На конференции "Детский ортопед" врач посоветова обратиться к педиатру. Сит...



Юлиана
25.07.2004, 20:24
На конференции "Детский ортопед" врач посоветова обратиться к педиатру. Ситуация такова:
Дочери 2, 5 года. В 4 месяца было подозрение на врожденный вывих бедра по результатам осмотра и рентгена, но врачи в дет больнице на преображенке сказали: вывиха нет, есть проблемы с зажатыми мышцами левой стороны. Мы проделали 45 сеансов массажа. В год показывали еще раз. Врач сказал, что все ок. Сейчас я замечаю, что у ребенка ноги "иксом". До коленочек ночки сходятся к друг другу, даже стремятся к "скрещиванию", а от коленок - расходятся. Ни у меня, ни у мужа в родне ни у кого такого нет. Когда бегает, то ее как- то "мотает" - ножки откидыват по сторонам, сложно объяснить, но у нас есть еще мальчик 5 лет и я вижу большу разницу в том как развивается он и она. Что- то можно предпринять? Какие- то методы есть?

Ирина
27.07.2004, 05:00
Давали ли Вы ребенку витамин "Д"? Х- образная деформация ног один из признаков рахита.

Аноним
27.07.2004, 07:03
Вы пишите "Когда бегает, то ее как- то "мотает" - ножки откидыват по сторонам"
Покажитесь детскому невропатологу

Юлиана
27.07.2004, 13:09
Витамин Д давали в младенчестве, а теперь ей уже будет 3 года. ..

Ирина
29.07.2004, 02:01
Необходимо проконсультироваться с врачом и провести дополнительные обследования. Витамин Д при некоторых заболеваниях может не усваиваться.