PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У моего сына аллергия на пыльцу амброзии. В этом году врач пр...



Елена
09.06.2004, 10:35
Здравствуйте! У моего сына аллергия на пыльцу амброзии. В этом году врач предложил сделать пробы на хламидии пневмония. Результат: Ig M: отрицательный титр ниже 1 к 100, Ig G сильно положительный титр 1 к 40. Нужно ли назначать лечение антибиотиками? И возможно ли применение СИТ в нашей ситуации? Большое спасибо за ответ.

Большакова М.А.
11.06.2004, 13:56
Наличие хламидиоза не является противопоказанием к СИТ, которая может планироваться вне периода пыления, т. е. осенью. Решение вопроса о назначении а/ б в компетенции вашего врача, т. к. одних цифр мало, необходимы какие- то проявления болезни.

Елена
14.06.2004, 00:04
Насколько я поняла, основанием для направления на пробы на хламидиоз явились наши жалобы на частые риниты. Кожные пробы на домашнюю пыль показали небольшую реакцию на пылевого клеща. Также часто бывает высыпание герпеса на губах - тест показал наличие антител к вирусу герпеса 1 и 2- го типа. Скажите пожалуйста, ведь амброзия "пылит" с августа по середину октября, когда нам делать СИТ?

Брейкин Д.В.
16.06.2004, 14:59
СИТ проводится с ноября (для северо- западного региона России).