PDA

Просмотр полной версии : Атопический дерматит?



alexp
26.10.2003, 09:55
Добрый день.

У меня на коже уже достаточно длительное время (около двух лет) наблюдаются высыпания. Не затронутыми остались только ладошки и подошвы, а в остальных местах высыпания ыли, но чаще это локти, бедра, лицо и ноги. Высыпания в виде маленьких пузырьков. Неоднократно был у дерматолога. В карточке написано "Атопический дерматит?". Из того что врач прописывал помогал Целостодерм (снимал зуд) и Ципролет 250. Два месяца сидел на алергенной диете - ни хуже, ни лучше. Просматривая различный материал в инете про дерматиты, наиболее веротным мне показался дерматит Дюринга. Попробовал ограничить упторебление мучных изделий пока что кажется улучшение. Есть ли медицинский способ проверить данное предположение? Например сдать анализы? Или лучше идти к дерматологу и сказать что мне кажется что у меня вот такое вот заболевание?

Some_user
11.11.2003, 15:44
Мне 18 лет, заболевание отмечено на 2 неделе после рождения. До сих пор я наблюдаюсь у врача -аллерголога, а дерматолог сразу отказался меня лечить. Мне давали инвалидность, ставили на учет, потом врач прямо сказала: "Я уже не знаю как вас лечить. Найдете - лечитесь".
В дестсте я была в Азербайджане в г. Баку. Там нас заметил один врач. Он эту болезнь лечит. В Азербайджане есть нафталан, который как раз и действует. Если кому-то понадобится более подробная информация о враче - пишите florenze@yandex.ru

А в Баку, пока еще не введен визовый режим, съездить реально.