PDA

Просмотр полной версии : Является ли молочная смес ХИПП1 адаптированной? Наверное буду докармливать ...



Юлия
18.05.2004, 13:11
Является ли молочная смес ХИПП1 адаптированной? Наверное буду докармливать ребенка скоро, уже 3й день чувствую, что во второй половине дня молока практически нету. Стараюсь чаще прикладывать ребенка к груди, если через пару дней ничего не изменится, тогда буду вводить смесь. Подскажите, какую лучше давать и как начинать? Малышу 4 месяца, пьет немного яблочного сока и детского чая хипп. Стул немного жидкий(видимо от сока), но наш педиатр не советовал прекращать, 3- 4 раза в день.

Ирина
19.05.2004, 09:23
Уважаемая Юлия, не торопитесь, прежде чем переводить ребенка на смесь (смешаное вскармливание) надо убедиться, что молока действительно не хватает. Для этого необходимо взвесить ребенка, определить прибавку в весе за последний месяц, провести контрольное вскармливание в течение 1- 2 дней. Постарайтесь сохранить грудное вскармливание до 6 мес. В 4 мес. одно кормление можно заменить кашкой, в 5 мес. - можно ввести овощное пюре. Так что постепенно грудное молоко будет уменьшаться в рационе. Если все же потребуется введение смеси, то Хипп1 вполне может подойти. Вводится постепенно, заменяя по одному кормлению. Отмечается стул ребенка, поведение, состояние кожи.