PDA

Просмотр полной версии : Нашему малышу 10 мес. ,у него режутся зубы. (% зубов уже есть). Но вот уже ...



Н.В.
25.05.2004, 01:21
Нашему малышу 10 мес. ,у него режутся зубы. (% зубов уже есть). Но вот уже 4- й день у него высокая температура(38 гр. на фоне жаропонижающих), губы воспалены и покрыты чем- то вроде сыпи красного цвета. Врач определила стоиатит, назначила гель гексорал, его нет в аптеках, есть спрей, но в аптеке специалисты сказали , что опасно малышу. Смазываем губы ребенку раствором соды, ромазулана, облепиховым маслом, но температура держится, и ребенок плачет, не дает прикоснуться ко рту.
Может ли быть высокая температура при таких симптомах и как лечить ? Можно ло протирать перекисью водорода, как посоветовал другой врач и нужно ли сбивать температуру? Спасибо.

Александров И.А.
25.05.2004, 03:35
Скорее всего это стоматит. Обрабатывать нужно перекисью водорода, а затем облепиховым маслом, винилином или купите в аптеке Солкосерил желе. Температуру выше 38, 5 необходимо снижать.

Кристина
25.05.2004, 06:49
Добрый день! У моего ребенка ((месяцев) периодически краснеет кончик писуньки, как бы воспаляется . Я обратила внимание , когда обнаружила утром на памперсе кровь. Больше никаких проявлений, писает малыш нормально, анализ мочи в норме, но уролог(правда взрослый, детского у нас нет в городке) очень настойчиво утверждает, что нужно промывать плоть ребенку, как все остальное и показал так , что хлынула кровь , ребенок зашелся в крике , а я чуть не потеряла сознание.
Нужно ли делать такой"туалет" грудному малышу или надо как- то иначе ? Кстати , купаю его ежедневно , добавляю отвары ромашки либо череды и
тем не менее, краснота периодически появляется.

Кристина
26.05.2004, 21:03
Добрый день! У моего ребенка ((месяцев) периодически краснеет кончик писуньки, как бы воспаляется . Я обратила внимание , когда обнаружила утром на памперсе кровь. Больше никаких проявлений, писает малыш нормально, анализ мочи в норме, но уролог(правда взрослый, детского у нас нет в городке) очень настойчиво утверждает, что нужно промывать плоть ребенку, как все остальное и показал так , что хлынула кровь , ребенок зашелся в крике , а я чуть не потеряла сознание. Нужно ли делать такой"туалет" грудному малышу или надо как- то иначе ? Кстати , купаю его ежедневно , добавляю отвары ромашки либо череды и тем не менее, краснота периодически появляется.

Кристине
27.05.2004, 04:09
Посмотрите ответы на похожий вопрос Оксаны от 13 августа. Задавать вопрос лучше отдельно от других.