PDA

Просмотр полной версии : Подскажите , пожалуйста, нужно ли сцеживать молоко для того чтобы оно больш...



Юлия
05.07.2004, 14:52
Подскажите , пожалуйста, нужно ли сцеживать молоко для того чтобы оно больше прибывало и в будущем моей сегодня 22- дневной дочке его хватало. Мой педиатр сказал что это неправильно , потому что организм должен вырабатывать молоко в соответсвии с потребностями ребёнка и это саморегулирующийся процес. А я боюсь что если искуственно не буду вызывать прибывание молока мне на потом не хватит. И в этой ситуации какова опасность справоцировать мастит или наоборот постоянное сцеживание - это его профилактика?
Спасибо заранее.

Яна
06.07.2004, 09:24
А сейчас дочке хватает молока? Как она ест? По требованию или по режиму?

Анюта
07.07.2004, 22:46
Сцеживать не надо. Меня в этом убедила акушерка, и я ей благодарна. Надо кормить по требованию и не пропускать ночных кормлений, тогда молока будет хватать. Нам 2 месяца, и пока этим обходимся. А вот у моей мамы был мастит - она сцеживалась, как тогда всех учили, после крмления до конца.

Аноним
09.07.2004, 05:13
сейчас молока хватает и мы хорошо поправляемся, но я сцеживаю по 60г в день приблизительно. Пока режим мы только пытаемся установить так что кормлю по требованию ; и ночью. Моя мама кормила нас с братом до года и сцеживала всё время, у неё мастита не было. Поэтому она настаивает на том чтобы я сцеживала. Но я этого не делаю для того чтобы сцедить а только если грудь затвердевает.