PDA

Просмотр полной версии : Сыну почти 14 лет, астма средней степени атопическая. Очень резко вырос, 26...



Наташа
09.08.2004, 12:04
Сыну почти 14 лет, астма средней степени атопическая. Очень резко вырос, 26 см за год, нога выросла на пять размеров. Уже месяц, как я сижу на больничном и пытаюсь его вылечить, выполняя рекомендации врачей. Сначала лечили от ангины, которую он привез из лагеря (амоксиклав и полоскаяния), потом после двух дней пребывания в школе она превратилась в ОРВИ с высокой температурой, долечили вроде ОРВИ (сумамед, грипферон, траумель, виферон 2 и т. д. ), но не успели выйти в школу, как появился ужасный кашель с хрипами, предвестник астматического обострения. Теперь лечим пятый день кашель, делаем ингаляции с беродуалом через небулайзер, как нам сказал врач, пьем амбробене, аллергодил, но мокрота все не отходит. Температура с утра нормальная, а после пяти вечера все время 37, 2- 37, 7. Сейчас сын говорит, что заболело горло и я чувствую, как воспались лимфоузлы у него на шее. Жалуется на общую слабость, была головная боль, долго спит. Понимаю, что ослабел иммунитет. Мне предлагали его отдать в Морозовскую больницу, но мы там уже были две осени подряд и, честно говоря, подхватиили много чего дополнительно в придачу к купирпованной астме. Что можете посоветовать? Думаю, парня просто залечили. У него еще и сердце побаливает, кардиолог скзала, что это болезнь роста. Может, нам попробовать гомеопатию? Или нужно срочно все- таки бежать сдаваться в больницу? Опасаюсь, что если что серьезное случится, баллончик с сальбутамолом, который у нас имееется, не поможет. Может, завтра нужно срочно сдать анализ крови и мочи? Мы сдавали в конце августа после лечения ангины у ЛОРа, были повышенные лейкоциты, а кровь, сказали, идеальна. Видно, там что- то все- таки есть. Заранее очень благодарна за помощь.

Кривская Л.К.
10.08.2004, 13:42
Наташа, ребенка действительно лечили слишком активно (кто- же дает антибиотики при ОРВИ? ). Однако, сейчас вечерняя температура и боль в горле- симптомы, которые нельзя игнорировать. Повторите общий анализ крови, и обязательно сделайте с миндалин мазок (посев). Возможно, имеет место рецидивирующий тонзиллит, который очень серьезно ослабляет иммунитет. В этом случае нужен антибиотик, к которому ЧУВСТВИТЕЛЬНА флора. Иначе лечение может оказаться неэффективным.