PDA

Просмотр полной версии : Кормлю грудью. Девочке 1, 5 месяцев. Ночью обычно получается кормить 2 раза...



Юлия
29.08.2004, 15:47
Кормлю грудью. Девочке 1, 5 месяцев. Ночью обычно получается кормить 2 раза , второй раз около 5 часов и после этого ребёнку трудно заснуть, она всё время кряхтит и тужится и у неё много газов. Я не сильно долго держу её и жду когда она выпустит воздух- но почему- то днём её никогда так животик не беспокоит. Бывает , но редко, и она в такие дни много срыгивает. Уважаемый доктор, посоветуйте что делать, может я делаю что- то не так. И ещё вопрос о питании- днём как ни стараюсь, строго по часам она не ест. Вернее по своим часам она ест но часто в промежутках просит ещё и я её кормлю потому что иначе она плачет. Может мне не нужно её приучать к какому- то режиму- хотя я на 3 дня в неделю выйду на работу на курсы по 3 часа. Хотелось бы чтобы мне удавалось её покормить перед уходом и не давать еды до моего прихода. Как быть? Заранее спасибо.

Рыжая
30.08.2004, 02:13
Юля, детей этого возраста очень часто мучают газики, особенно по ночам. Нужно давать или специальные чаи, или же делать массажик. Но это само постепенно проходит - где- то к трем месяцам. Что касается режима - то вроде бы уже давно не рекомендуется устанавливать для детей жесткий режим кормлений, как это было в советское время. Дети такого возраста обычно просят кушать каждые 2 часа (ну, конечно, у всех по- разному, но я по себе и по своим знакомым вывела эту среднюю цифру). Промежутки будут увеличиваться с возрастом - тоже где- то после 3- х месяцев. Более- менее четкий режим и более продолжительные промежутки между приемами пищи будет получаться, когда у вас пойдет прикорм. Если вы хотите уже выходить на работу, то лучше уж сцеживайтесь, чтобы ее покормили в ваше отсутствие из бутылочки. А потом, когда подойдет возраст (где- то к 4 месяцам хотя бы, а лучше даже позже) - замените именно это кормление прикормом.