PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Вчера были на приеме у врача. На наш вопрос почему ребенок (8 ...



Дина
10.05.2004, 05:42
Добрый день! Вчера были на приеме у врача. На наш вопрос почему ребенок (8 месяцев)потеет, когда ест, врач ответил, что это рахит. Внешне ребенок выглядит нормально: животик не увеличен, на затылке нет вытертых волос. Может ли потливость ребенка бвть признаком только рахита или другого заболевания? И если у ребенка рахит, достаточно ли приема витамина Д? Спасибо.

Аноним
10.05.2004, 13:08
ы тоже потеем во время еды. кормимся грудью. Я не считаю это признаком рахита. Попробуте- ка сами пососать еду из таких маленьких дырочек. Каково, сами не вспотели? Это же труд такой. Ес- но он потет. А русская поговорка "Ешь- потей, работай- мерзни".

Дина
12.05.2004, 00:47
Ребенок ест из бутылочки.

маша
12.05.2004, 22:57
Мой ребенок также потел, когда сосал смесь из бутылочки. Мне даже не приходило в голову подозревать рахит. Наш педиатр рекомендовал одевать ребенка очень легко для кормления, мы иногда кушали завернувшись лишь в тонкую пеленку (если позволяли "погодные" условия в квартире). Удачи.

Дина
13.05.2004, 20:47
значит у нас такой педиатр

14.05.2004, 02:31
Уважаемый доктор, у меня такой вопрос: ребенку 7 мес. сделали три прививки одновременно (гепатит, акдс, полиомелит) на следующий день температура 38, 3. ,38, 5. и так 4 дня даже доходила до 39. 0 градусов. приходил врач, сказала ОРЗ, но ни насморка ни кашля ничего нет. Сейчас температура спала, но ребенок все время капризничает, закатывается, ест плохо, стул ("козий") что делать? помогите пожалуйста.
Спасибо.