PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. Нампрописали пить витамин "Д- 3". Подска...



Елена
15.06.2004, 05:35
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. Нампрописали пить витамин "Д- 3". Подскажите пожалуйста для чего его применять? как ? в каких количествах? и как долго? Заранее спасибо.

Ольга
16.06.2004, 14:27
Витаминку Д- 3 принимают в солнечные дни по 1 капельке из пипетки (называется препарат Аквадетрим, т. е. водный раствор этого витамина). а когда пасмурно - по 2- 3 капельки 1 раз в день. Под солнцем в коже этот витамин сам вырабатывается. Для чего он необходим я точно не помню, кажется для роста костей.

Dr_Igor
17.09.2013, 03:00
Ни одна педиатрическая ассоциация не рекомендует прием именно Минисан витамин в качестве обязательной профилактики рахита у детей. Назна??енный ребенку аквадетрим рекомендуется ВОЗ в ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ДОЗЕ = 1 капля в сутки, ВСЕМ детям до 2 лет, исключая солнечное время года. Принимать его нужно обязательно.

Татьяна Шумова
17.09.2013, 11:46
У меня сын пропил курс Минисан Д3. Он спортсмен международник по восточным единоборствам. Регулярно случались переломы на тренировках и соревнованиях. Я стала давать витаминки Минисан, что бы укрепить кости. Что бы хорошо заживали и не были такими хрупкими. Ребенок стал выглядеть значительно здоровее и цвет лица лучше стал и статура окрепла. Для мальчиков вообще важно, что бы кость была широкая, тем более в спорте.