PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У моей сестры дочери 3 месяца. Ребенок не спит по ночам. Т. е...



Лена
02.08.2004, 11:56
Здравствуйте. У моей сестры дочери 3 месяца. Ребенок не спит по ночам. Т. е. очень поздно засыпает(3, 30- 5, 30 утра). Потом спит по 8- 9 часов( с перерывами на кормление). Можно ли как- то сместить начало такого основного сна хотя бы на 24, 00 часа. Местный педиатор посоветовал димедрол, но у ребенка началось какое- то возбуждение, и она очень сильно плакала. Также пробовали днем поменьше давать спать, но к вечеру возбуждение только усиливается. Слышала, что в больницах( в стационаре) детям перед сном дают супрастин. Что бы вы посоветовали в нашей ситуации.

Наталия Евгеньева
03.08.2004, 17:08
Я бы посоветовала Вам обратиться к гомеопату, который при осмотре ребенка подберет необходимое ему средство. В гомеопатии есть несколько препаратов, коррегирующих подобные нарушения, но заочно они не назначаются. Поверьте мне, это гораздо безопаснее и эффективнее, чем давать грудному ребенку антигистаминные препараты, у которых седативный (снотворный) эффект является побочным.