PDA

Просмотр полной версии : У меня сыну 1 год и 9 мес. Но до сих пор он регулярно просыпается по ночам...



Марина
08.06.2004, 21:08
У меня сыну 1 год и 9 мес.
Но до сих пор он регулярно просыпается по ночам, я беспокоюсь, все ли у него в порядке?
Ребенок развивается очень хорошо, нервная система у него в порядке, никаких беспокоящих проявлений в поведениии нет, но все наши сверстники спят по ночам уже давно. .. Посоветуйте что- нибудь.

Наталия Евгеньева
09.06.2004, 15:39
А почему он у Вас просыпается? Капризничает, просит есть, или просто не хочет спать? Как потом засыпает? Просыпается в какое- то определенное время или всегда по- разному?
Причин ночных пробуждений может быть масса. А советы можно давать только после того, как Вы четко изложите все жалобы.

Марина
11.06.2004, 03:48
Нет, он не капризничает, просто просит его покачать (укачиваем в кроватке), засыпает с трудом, долго ворочаясь, а иногда и достаточно быстро. .. Меня беспокоит, что сон достаточно поверхностный что ли. Днем он спит мало (меньше часа), днем достаточно активный, подвижный , казалось бы спать должен достаточно хорошо. Но тем не менее, спит плохо, часто просыпаясь. При пробуждении не жалуется на какие- то боли или неудобства

Наталия Евгеньева
11.06.2004, 21:07
Уважаемая Марина! Я думаю, что в Вашей ситуации разумнее всего было бы обратиться к гомеопату, который при осмотре ребенка подберет необходимое ему лекарство. Вас обязательно спросят о том, в какие часы ребенок просыпается, чутко ли он реагирует на звуки, может быть, видит неприятные сны или просто хочет, чтобы мама была рядом.
Как педиатр- гомеопат могу Вам сказать, что существует несколько гомеопатических препаратов, регулирующих расстройства сна у детей, но заглазно они не назначаются (как и любое другое гомеопатическое средство, подбираемое индивидуально). Я думаю, что с помощью гомеопатии Вы сможете абсолютно безопасно для ребенка решить волнующую Вас проблему. Желаю скорейшего выздоровления!

Марина
13.06.2004, 12:21
Большое спасибо