PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые доктора Брейкин Дмитрий Владимирович, Александров Игорь Алексеев...



Ольга
17.08.2004, 12:30
Уважаемые доктора Брейкин Дмитрий Владимирович, Александров Игорь Алексеевич и Евгеньева Н. Е. ! Посмотрите, пожалуйста мое сообщение в дискуссии за 30 ноября по поводу непереносимости молока моим сыном. Я дописала подробности. Вся надежда на ВАС!

Евгеньева Н.Е.
18.08.2004, 23:41
Уважаемая Ольга! При подозрении на лактазную недостаточность делается исследование кала на содержание углеводов, на основании результатов которого ставится диагноз. Если в Вашем городе провести такой анализ невозможно, решающее значение для постановки диагноза сыграет безлактозная диета. Вы должны исключить все виды молочных смесей, содержащих лактозу, и кормить ребенка либо безлактозными, либо соевыми смесями. Если при такой диете состояние ребенка улучшается, - у него имеет место лактазная недостаточность. Что касается меня, то я по- прежнему склонясь к этому диагнозу, тем более что перечисленные Вами факты служат этому подтверждением. А бифидум- бактерин в Вашей ситуации Вы можете давать хоть каждый месяц, вреда от него никакого не будет.