PDA

Просмотр полной версии : Доктор, прошу ответить срочно! Старший ребенок (ему 3 года) заболел, но ско...



Екатерина
13.07.2004, 06:50
Доктор, прошу ответить срочно! Старший ребенок (ему 3 года) заболел, но скорее всего не гриппом, т. к. он веселый, ни на что не жалуется, есть только сильный насморк и температура повышалась до 38, 2. Младшему ребенку 21 день, как мне защитить его, чтобы н не заболел и чем таким малышам сбивают температуру, если парацетамол с 3 мес. ? Скажите, по вашему опыту обязательно ли заболеет младший? Мамочки, кто был в такой ситуации, поделитесь опытом! Спасибо за ответ.

Евгеньева Н.Е.
14.07.2004, 16:02
Екатерина, давайте своему младшему ребенку по 1/ 3 таблетки энгистола, растолченной в порошок и разведенной водичкой в чайной ложке. В день - по 2 приема : в 11 и в 19 часов, не кормить ребенка 30 мин. до и после приема препарата. Энгистол продается в любой аптеке, обладает выраженным противовирусным детям и абсолютно безвреден даже для грудных детей, так как является гомеопатическим препаратом.

Лена Я.
16.07.2004, 05:38
Я капала в носик капли лаферон(он в ампулах). 1 ампулу на сутки на двоих(малышу и себе) в течении 3 дней. Вроде "пронесло мимо"(тьфу- тьфу), а вся семья болела.