PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Ребенку 5 месяцев. Кал как вода желтого цвета, Очень редк...



Наташа
12.07.2004, 02:54
Уважаемый доктор! Ребенку 5 месяцев. Кал как вода желтого цвета, Очень редко бывает с зеленым оттенком. Сдали анализ на дисбактериоз. Прокоментируйте, пожалуйста анализ. Последняя цифра в показателях - это степень.
к- во в 1 г
Бифидобактерии - 108( норма 107- 109)
Лактобактерии - 107 ( 106- 108)
Общее кол- во кишечной палочки - 3* 108 ( норма 106- 108)
Гемолизирующая кишечная палочка - 6, 4* 105( 0, 2% ) ( норма 0% )
Лактозонегативная кишечная палочка - не выделена ( норма до 5% )
Условно- патогенные энтеробактерии и неферментирующие граммоотрицательные палочки - не выделена ( норма не более 103)
Стрептококки - 1, 2* 106 ( норма 105- 107)
Стафилококки гемолитические - 0% ( норма 0% )
Стафилококки плазмокоагулирующие - 1, 8* 103 ( норма не более 103)
Стафилококки( не гемолитические, Эпидермальные, коагулазоотрицательные) - 4* 104 ( норма 104- 105)
Дрожжеподобные грибы рода Кандида - 2* 103 ( норма 10 и менее)
Клостридии - 10 ( норма 0)
ПКФ - не выделены ( норма 0)
Местный педиатр выписывает антибиотики. Неужели без них не обойтись?
Я читала о таких лекарствах, как примодофилус, хлорофилипт и КИП. Ребенок спокойный, животик его побеспокил только один раз за 5 месяцев. В 2, 5 месяца был диатез, Сейчас розовые щечки, если я съем сладкое ( ребенок на грудном вскармливании).
Заранее спасибо за ответ.

Мама малыша
12.07.2004, 13:06
Наташа! Хотите совет? За лечением надо идти не к участкововму педиатру, а к консультирующему врачу в том самом месте, где вы сдали анализ, гастроэнтерологу или кто там. Именно ТАМ. Поверьте, у меня большой опыт в этом. А участковый - ууу. .. Залечит. .. .

Брейкин Д.В.
12.07.2004, 17:04
"Кал как вода желтого цвета, Очень редко бывает с зеленым оттенком" - это признаки энтероколита, который надо лечить антибактериально с последующим применением всяких фидусов, бифидобактеринов и т. п. Если ребенка вообще ничего не ебспокоит, то необходимость лечения антибиотиками и др. препаратами надо решать индивидуально, основываясь на других признаках болезни, т. е. в очном порядке.

Доктор
13.07.2004, 16:11
Никаких показаний к применению антибиотиков нет. Обратитесь к квалифицированному врачу.