PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне нет еще и 30, но на обоих глазах катаракта (один пропуска...



Наталия
20.05.2004, 00:35
Здравствуйте! Мне нет еще и 30, но на обоих глазах катаракта (один пропускает свет на 30% , другой на 70% . Кроме этого - близорукость ( - 4 и - 4, 5 соответственно) и небольшой астигматизм. В "Эксимере" мне предложили сделать опреацию по поводу катаракты, но сказали, что на выходе можно получить зрение или - 1, 5 или + 1, 5. Но моя знакомая еще лет десять назад в Чебоксарах сделала операцию по поводу катаракты, ей поставили бифокальные линзы, так что в итоге зрение - единица. Вопрос - где сейчас в Москве делают операции с применением бифокальных линз, а если не делают, то почему?

Аноним
21.05.2004, 16:33
Уважаемая Наталия!
Вам бы сначала надо определить причину возникновенния катаракт на обоих глазах. В Вашем возрасте образование катаракт не является нормальным, оно возможно по причине травмы глаза, а чаще всего по причине нарушения обмена веществ в организме (например, сахарный диабет). Нужно установить причину, а уж потом приступать к лечению в соответствии с установленным диагнозом.

Жидкова Т.В.
22.05.2004, 01:50
Обратитесь в институт им. Гельмгольца.