PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте, уважаемый доктор! У меня проблема с веками. С 12 лет страдаю ч...



Мария
09.08.2004, 08:07
Здраствуйте, уважаемый доктор! У меня проблема с веками. С 12 лет страдаю чешуйчатым блефаритом, который, как странно, захватывает кожу нижнего века правого глаза, что сейчас проявляется сухостью кожи и выпадением ресниц по нижнему веку. Врачи лечили от Демодекоза, без особенного эффекта. Помогите пожалуйста.

Жидкова Т.В.
09.08.2004, 20:17
Дело в том, что демодекс - клещ, который и в норме живёт в корнях ресниц, но в небольшом количестве. При снижении иммунитета может наступить усиленное размножение клеща и он станет причиной развития заболевания. Заразиться демодексом нельзя. Лечение демодекса длительное, не менее 1, 5 месяцев. Надо регулярно обрабатывать края век смесью спирта и эфира (1: 1), после этого через 20 - 30 минут накладывать тетрациклиновую или другую антибактериальную мазь.

Мария
10.08.2004, 18:03
Доктор, спасибо Вам за ответ (от 03. 03, насчет демодекса). Однако, после 2- х месячного лечения и повторного анализа демодекс не найден. Но, увы, все явления остаются. Демодекоз ли это вообще?

Надежда
11.08.2004, 05:19
Здравствуйте уважаемый доктор!
Вот уже год, как я не могу выличить клещ демодекс. Обращалась в несколько поликлиник, но результат нулевой. В данный момент я пользуюсь мазью, но она гармональная (полькарталон). Подскажите пожалуста к какому специалисту обратится можно в Москвсе.

Надежда
11.08.2004, 20:48
Здравствуйте уважаемый доктор!
Вот уже год, как я не могу выличить клещ демодекс. Обращалась в несколько поликлиник, но результат нулевой. В данный момент я пользуюсь мазью, но она гармональная (полькарталон). Подскажите пожалуста к какому специалисту обратится можно в Москвсе.