PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня высокая степень близорукости - минус 9. Собираюсь ...



Татьяна
13.06.2004, 02:24
Уважаемый доктор! У меня высокая степень близорукости - минус 9. Собираюсь делать лазерную коррекцию. Проблема вот в чем - ношу линзы около пяти лет, поменяла, наверное, все возможные марки. В принципе больших неудобств нет, но легкий дискомфорт присутствует всегда. Часто бывает покраснение, лопнувшие сосудики, причем после снятия линз раздражение практически не проходит. Визином не снимается (пользуюсь где- то раз в неделю. ) Несколько раз, преимущественно в отпуске, были приступы ужасной рези в глазах по одному- двум дням, нельзя было открыть глаза даже без линзы, потом все проходило само собой; врачи находили какое- то раздражение роговицы. Несколько раз было ощущение, как будто "полные глаза" пуха, полностью терялась резкость, потом опять два дня рези и все в порядке (применяла тетрацикл. мазь, но особого эффекта не было). Так вот, хотелось бы прийти на обследование перед операцией с нормальными глазами, консультант в клинике пришла в ужас при упоминании визина, и посоветовала капли витабакт или октилию. В аптеке вместо этого купила предложенные капли Хай- Кром. Помогут ли они мне, и не навредят ли, если у меня нет аллергии? Спасибо.

Жидкова Т.В.
13.06.2004, 06:17
ХАй- Кром Вам навредить не может, но скорее всего, у Вас всё же аллергия.